Наташа Кушнир

мотоцикл урал, несколько вопросов

1)почему в правую головку масло не закидывает? двиган после переборки, то есть все отверстия прочищены, масло новое м14 дизель, в левую головку хорошо поступает а вот в правую нет, почти сухо там ( уровень масла выше максимума мм на 4 а толку нету. .
2) почему обороты хорошо начинает подхватывать только когда ручку газа повернешь чуть ли не на половину, заслонки поднимаются обе ровно, карбы к63 (букву не помню или Д или Т) до этого стояли к68д пекар все нормально было но они богатили смесь при открытии газа (смотрел по прибору пламя в цилиндре) как избавиться от этого? чтоб не богатил. может зажигание чуть по раньше поставить? чтоб обороты подхватывал получше?
3) холостые сделаешь на двух цилиндрах все стоит работает один котел отключишь и он сразу глохнет, без разницы какой котел отключать все равно заглохнет. может зажигание чуть по раньше поставить?

Ан
Антон

1)на левом цилиндре мотора ИМЗ есть канал для полива поршня маслом. На правом цилиндре в связи с тем что стоит коляска, и якобы идет лучше обдув, этого канала нету. Этот канал нужно сделать идентично левому. Делается это на станке, ибо есть шанс промахнуться, но знаю о народных умельцах которые делали это на коленках, шуруповёртом и кривым сверлом.)) )
2)есть подозрения, что стоит поднять иглы, а то двиг сосет почти чистый воздух до половины заслонки.
3)на моем Урале были проблемы и с перегревом, и с работой на холостом, и с набором оборотов, все проблемы ушли на нет после установки бесконтактной системы зажигания.