Анна Андреева

Проблемы с компом. Описание в пояснение.

У меня после включения компьютера, через 10 минут начинается нечто. Он сам уходит в сон (якобы) но я не думаю что это сон, из сна комп выходит подвигав мышкой, а тут приходится выключать и включать компьютер через кнопку Пуск. После того как он начинает включать - через несколько минут опять начинается такое же, и после второй перезагрузки он может не включиться 2-3 раза. Ну а после включается. Но после этого включения проходит минут 15 и он зависает и приходиться заново перезагружать, что это с ним?

Елена Шишкарева

"Может и не включиться" По ходу конденсаторы вздулись на мамке, либо проблемы с питанием)
По поводу типа сна- на вирусню проверял?

Татьяна Афонина

либо перегрев, либо проблема с БП либо как написали выше - вздытый (вздутые) конденсаторы на мат. плате ) и ещё как маловероятный, но вероятный вариант - пыль ^^
1 почистить комп от бяки
2 визуально осмотреть мат. плату, нет ли дефектов, вздутий, подтёков откуда-то
3 поставить другой БП, точно рабочий

вирусы маловероятно

если дело в охлаждении, проверить вентилятор, почистить его, если нужно ось маслом обработать, сменить обязательно термопасту

через какие-нить утилиты, например Speccy можно посмотреть температуру компонентов после включения компа, если будет красным что-то, то дело в ней, если нет, то БП или мать

найденный дефектный компонент заменить )
ну можно с паяльником поиграться, если есть опыт )

Эрлан Мурзаев

Возможны проблемы с блоком питания!! !
Возможно из-за недавнего апгрейда.
Посмотри на состояние охлаждения проца (возможно высохла термопаста) .
Обрати внимание на состояние конденсаторов Блока питания!

Марта Зайцева

Вариантов много, но проверить на вирусы, проверить автозагрузку, в настройках энергосбережения отключить сон.

Максим Кизанд

покойся с миром...

Димитрий Бобров

Для начала отключите спящий режим, если проблема останется так же отпишитесь

Илья Рылов

я те потом ссылку на хороший инет магазин скину где компы продают.