П2
Павел 2007

почему комп не врубается "пояснение"

оставил комп грузить файл на ночь. Утром смотрю на мониторе нет сигнала, шум кулеров и постоянно горит и не выключаются красная и зелёная лампочки. Работают все кулеры, кроме кулера видеокарты Ничего вроде не сгорело все проверил, может сбой с блоком питания?

Виталик Моисеев

а как ты мог проверить работу видеокарты? если бы БП не работал комп бы не стартовал

Руслана

может и сбой с блоком питания может он сгорел а может и системная плата что то в ней не так

Оксана Радько

"Ничего вроде не сгорело все проверил" - чем проверил? Упорно и долго смотрел на эти железяки? Смешные "специалисты") Провода пошевелил - уже "проверил"...

Серёжа Б

Не советую оставлять на ночь. Проблема с блоком питания, ведь с помощью него он запускается. Кулер видеокарты не горит, так как нет потока от системного блока.

Денис Лагуткин

может бп... если горит красный светодиод и не мигает, может быть озу или залип резет, запросто крякнула видюха... может периферия глючит какая нить.
для начала проверить материнку выдернув из нее все кроме процессора и блока питания, подключить спикер, включить материнку без всего с процом тока, спикер должен пищать.. если пищать не будет, проверять проц на другой материнке, если проц живой (99%),то остается материнка... глянь там на ней вспухших конденсаторов нету?
P.s имеется горький опыт, не включалась исправная материнка... разок у меня полдня отняла севшая батарейка, второй раз тоже убил полдня, материнка отказывалась стартовать без клавиатуры (проблема была в озу, но пока просто тупо включил чтобы услышать эти писки, времени убил немеряно).. некотрые материнки есть уууу! без бутылки не разберешся:)