Людмила Туркина

активированный уголь... кто знает загляните...

я принимаю активированный уголь утром на тощак, по своему весу (только утром)... уже давно, месяца 2....в целях просто профилактики организма, от токсинов.... скажите не опасно ли это, и можно ли продолжать его принимать???

Владимир Абреимов

очень долго. Зачем? Организм привыкает и не воспринимает как лекарство.

Александр Савельев

не опасно, но витаминов в нем нет.

Ек
Екатерина

Простите за грубость, но гпупость людская воистину беспредельна! Особенно у тех, кто рехнулся умом на "очищении" организма. То что вы творите опасно и очень скверно, поскольку кишечная микрофлора вырабатывает целый ряд незаменимых витаминов, аминокислот и биологически активных веществ, необходимых нашему организму (вашему в том числе) . Угли же, являясь неспецифическим сорбентом, за счёт ван-дер-Ваальсовых сил тащут на себя всё, что нужно и не нужно. Если вас так заботят токсины, то ешьте больше клетчатки. И никаких углей не понадобится. Природой ли, Господом Богом ли, прочими Демиургами устроено мудро. То, что вы называете токсинами легко сорбируется на целлюлозе. Клетчатку в пищу!