Анастасия Тихомирова

постоянно идут выделения белого цвета, что это может быть и как с этим бороться

делала анализы на скрытые инфекции, все хорошо, но выделения идут каждый час, не могу ходить нормально без ежедневки

Иван Веряскин

Ежедневки тебя и инфицируют.
Нельзя их носить ежедневно.
Ходи просто в трусиках и не преувеличивай.
Бели это норма.
Меняй трусы каждый день и подмывайся 2 раза в день.

Юлия Селезнева

НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ

Для начала стоит упомянуть, что не всякие выделения, которые вы у себя обнаружили, – симптомы какого-то заболевания. В норме во влагалище женщины детородного возраста постоянно образуется секрет, состоящий из лейкоцитов (клеток крови) , слущенных клеток эпителия влагалища, микробов, населяющих влагалище, и слизи, образующейся в канале шейки матки и бартолиновых железах преддверия влагалища.

В норме за сутки образуется около 1 – 2 мл таких выделений. Нормальные могут иметь цвет от белого до желтоватого, запах либо отсутствует, либо слабо выражен, несколько кисловатый. У разных женщин, а также у одной и той же, но в разные периоды менструального цикла, в разном возрасте и в различные периоды жизни характер выделений и их объем могут меняться. Как правило, минимальное количество бывает сразу после окончания менструации. Через неделю после ее окончания, ближе к овуляции, появляются более обильные слизистые прозрачные выделения, похожие на куриный белок. Они могут продолжаться около недели. Затем их количество уменьшается, они меняют консистенцию на сливкообразную и становятся белыми или слегка желтоватыми. Молодые девушки чаще имеют более выраженную секрецию влагалища, чем женщины среднего возраста с устоявшейся гормональной системой
.
Бели- это нормально, другое дело если у тя зуд или жжение, отек или боль вместе с ними. Тогда стоит идти у врачу.

Олеся Баранова

неужели врач не может сказать?

Елена Мензелева

ромашкой попробуй подмываться