Танюша

На земле много воды. Почему на других планетах нашей системы нет даже небольшого количеста её

Лю
Людмила

очень даже есть, вода есть везде, только в космосе она в виде льда. . мало того, большая часть воды на земле появилась благодаря метеоритам бомбившим её много тысяч лет, именно благодаря им и воде пришедшей с них образовалась и атмосфера земли ) на многих планетах так же имеется вода, но чаще она или очень глубоко или опять же в виде льда)
кольца сатурна состоят на 93% изо льда, да и ядро сатурна имеет в себе лёд

Rico Rico

Наперекор укоренившимся домыслам, осмелюсь заявить, что на земле сохранилась вода, так как она находится в том месте, где её не бомбили метеориты и кометы с такой же интенсивностью, как другие планеты. В результате - слабая вулканическая реакция. Вода не появилась. Вода образовалась и сохранилась, благодаря особому месту Земли во Вселенной!

Антон

На Уране и Нептуне воды тоже навалом. Не меньше чем на Земле, и тоже в жидком состоянии. В далёком будущем вода сформируется и на Венере, и на Сатурне. В ещё более далёком будущем и на Юпитере. Но к тому времени на Земле воды уже давно не будет. Подобно, как сегодня на Марсе.

Охотник Заудачей

На Земле воды мало. По сути, вода размазана по поверхности нашей планеты тонкой плёнкой. Если взять апельсин, то воды будет с горошину.
На других планетах вода есть.