Юрчик Никитин

как определить расстояние от урана до солнца зная звездный период

как определить расстояние от урана до солнца зная звездный период 84 года

Андрей

Что это за диковинка такая: "звёздный период"? Изобретатель.

Иван Дяченко

уран удолён от солнца примерно на 1784 млн км

Дашка Беляшина

Третий закон Кеплера. Квадраты периодов обращений планет вокруг Солнца пропорциональны кубам больших полуосей их эллиптических орбит.

Тут подробно...

Светлана

Сравнить с Землёй исходя из 3-го закона Кеплера. Если верить Дюше, получается 2877 млн км. Впрочем, это согласовывается с Википедией.