Надежда Астафьева

Всем. Какой период полураспада урана, не подскажите?

Геннадий, мне проще ту вопрос задать, чем искать в гуггле. Пользоваться умею. Вы мне так все профессионально рассказали, что я за я маил)

Изотопов урана много. Уран имеет 14 изотопов, при этом только три из них встречаются в природе.
U-234 247 тыс. лет (альфа-распад)
U-235 710 млн. лет (альфа-распад)
U-238 4.51 млрд. лет (альфа-распад)

ps Дима. Научись пользоваться поисковыми системами. Яндекс, гугл.. .много их.
Открываешь любую и задаешь это же вопрос. Ответов миллион. Попробуй, и тебе понравится. Период полураспада урана.

Иг
Игорь

Самый стабильный изотоп 238U - 4,5 миллиарда лет