Екатерина Сутенкова

актуальна ли Библия в 21-веке ?

Маргарита Васильева

она вечно актуальна

Олеся Пак

Бесспорно! И еще будет актуальна очень долгое время!

Иришка

как никогда раньше!!!

Дмитрий Шестовицкий

другого учебного пособия для попов ещё не написали, да и этот не научились исполнять, поэтому всегда актуальна и в религиозном бизнесе и для прихожан

Степан Зарецкий

"Божье слово живо и действенно... ". Всегда актуально, своевременно и современно.

ku
kubik2979

По большей части - нет. Она скорее больший интерес представляет для историков, поскольку является Кодексом, по которому жили древние евреи и который потом безуспешно пытались перенять европейцы.

Мария Кулагина

смотря с какой стороны посмотреть: С одной стороны, она уже морально устареда. . это всё равно, что читать взрослому сказки Братьев Гримм.. . с другой, если есть спрос, есть предложение, да и как бизнес неплохо проходит + управление умами...

Наталия Пахомова

Бред никогда не был актуален.

Наталья Сухова

Это источник мудрости.

Larisa Maslennikova

более чем актуальна

L@dy Uncert@inty

Нет! Хотя для нищих духом - в самый раз!

Светлана Быковская

На мой взгляд библия это религиозные предрассудки, уже устарела как физически, так и морально.
Библия не даёт действенных духовных практик, а всего лишь жалкие обрезки жизни Иисуса. Причём самое интересное из неё уже вырезали. .
и авторство библии сомнительно.

Назира

bibliya proshlyj vek!

Юля Морозова

Если Библию адаптировать, перевести на нормальный современный русский язык, то читать будет интересно, так же, как, скажем, мифы Древней Греции.

Екатерина Сушилина

Актуальнее чем до 21 века.
Ереси и обманы, лжеучителя и лжепророки будут более преуспевать во зле.
Посему важно знать Библию и знать учение Христа и Апостолов, чтобы не погибнуть.