Ин
Инкогнито

возможно ли взыскать 50% штрафа по п. 6 ст. 13 ЗоЗПП после вступления решения в зак силу?

Добрый день, ситуация такая выиграли суд по ОСАГО у страх компании, по иску просили возместить основную сумму иска+нез. оценка+представительские расходы и все. В общем исп лист получили, деньги получили, прошло около 2-х месяцев. Вчера знакомая юристка сказала, что возможно сейчас еще взыскать со страх компании 50% по п. 6 ст. 13 ЗоЗПП, даже после вступления в зак силу решения, так ли это? и как звучать будет бумага? Заявление о возмещении судебных расходов? спасибо

Ксюша Сабор

так а что ваша "знакомая юристка" вам не поможет бумагу составить? такой штраф действительно предусмотрен законом, это иск будет новый с указанием суммы, при условии, что при предыдущем иске вы ссылались на защиту прав потребителя.