Оксана Шакирова

Конституцонное право

П. обратился в Верховный Суд РФ с заявлением о признании незаконным Указа Президента РФ от 14 августа 2012г. в части назначения первым заместителем Председателя Правительства РФ.
Какое решение должен принять Верховный Суд РФ? Почему, обоснуйте.
Пожалуйста помогите решить ..Все перерыл не могу найти закон.

Марина Задорожко

определение судьи Верховного Суда Российской Федерации от 14 марта 1997 г. отменить и дело направить для рассмотрения по первой инстанции в Верховный Суд Российской Федерации.

Flower

Президент Российской Федерации:
д) по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;