Dorin

Как доехать из Пензы в Мозырь (Беларусь)

Наталия Джафарова

1. Доехать из Пензы на поездах типа "Караганда-Брест", "Челябинск-Калининград" до Орши. От Орши много поездов до ст. Калинковичи. А уж там 20 километров на чём-нибудь. Такси, автобус.
2. Доехать на тех же поездах из Пензы до Минска, а от Минска на поезде "Барановичи-Житомир" доехать аж до самого Мозыря.

Evgeniya Poznikova

К сожалению прямого маршрута нет. (Если только на личном авто - 1250 км)
С пересадкой садимся в Пензе в 23:44 в четверг, в прицепной вагон поезда №317Б Караганды - Гомель. В Гомеле утром в субботу пересаживаемся до Калинковичей (на Светлогорский поезд №681Ф) Автобус до Мозыря ходит каждые 20-30 минут
Ехать до Минска на приципном вагоне 317Б Караганды — Брест нет смысла он отправляется вместе с "Гомельским" вагоном. Уж лучше через Москву до Калинковичей.