Ег
Егор

Я знаю во сне что я сплю и могу сама себя разбудить. Почему так происходит?

Это происходит часто. Когда какая нибудь опасность или ещё что то. Я осознаю что это сон и начинаю всячески себя будить в этом сне. Кусать за руку, щипать и т. д.

Ал
Альбина

Возможно, что вы спите не крепко. Если человек крепко спит - то его разбудит только кошмарный сон, или человек

Маргарита Алексеева

Это очень интересно.
Особенно про опасность, когда спишь, частую.

Юлия

я могу себя будить и нет опасности просто наблюдать