Александр

подскажите, как осознать себя во сне, именно когда уже сплю

Jackk

начни с того .что нужно посмотреть на руки, за ранее это запрограммируй себе в мозг . мне нужно в этом сне посмотреть на руки, затем потри во сне стену или камень ну и поймешь как это влияет на реальность осознание реальности. сон некая реальность но ее можно довести до предела земной сделать ярче по ощущению

Олеся Пируева

осонать, что это сон. Нужен повод, когда ты можешь ка Бог творить чудеса. например ты говоришь по английски свободно хотя знаешь пару слов. Надо заметить, что что-то не так и осознать. Тут индивидуально от ситуации.

Sergei

Лучше задайтесь вопросом - как запомнить осознанный сон, это намного сложнее.
Вообще многие люди часто видят осознанные сны, либо же люцидные сны, многие из них с многосерийным сюжетом, многие из них по настоящему мистические и интересные, из которых можно почерпнуть "сырые" знания, не обработанные левым полушарием - но, увы, забывают.