Сергей Кузнецов

Почему отрывают кончики у зеленого лука? И зачем это нужно?

Алексей Лыженко

чтобы не уколоться. они же острые )))

Дашулька Щербатых

чтобы маленькие тонкие росли - они вкуснее.
если не обрезать - будут толстые стебли с цветком, и в салат уже не вкусно будет.

Максим Маляев

В кончиках лука живут насекомые.... Так что надо их отрывать или обрезать!

Андрей Холодов

Чтоб соки не в перо шли, а в головку!

Сергей Матяшов

Чтобы он скорее загнил, так-как в него попадает влага, грязь и шейка лука гниёт, а следом и луковица.

Машенька

Если лук здоров, то не обязательно... Но, обычно кончики засыхают...

Дмитрий Ставцев

Мне говорила мама, что в кончиках перешык, собираются негативные вещества, которые надо оборвать.