Екатерина Полякова

Какой лук лучше сажать для зелени?

Посадили в этом году севок - ни хорошего пера, ни крупных головок лука не получили. Почему? Хотим сажать только для зеленого пера. Какой сорт выбрать?

Оля Сидоренко

Посадите многолетний батун. Зелень весь сезон, начиная буквально как снег сойдет. При регулярной обрезке до заморозков. Параллельно сажайте любой севок... будете щипать на перо, значит вырастит меньше размер головки. Нужны крупные луковицы, значит не трогайте перо.

Залина

Лук-слизун. Он многолетний, много ухода не требует. Идёт только на перо. Перья поспевают уже в начале мая. Довольно сладкий. По вкусу не очень похож на обычные перья лука. По мне так даже очень приятнее.

Владимир Коровин

Мне слизун больше нравится. Во-первых, многолетний, во-вторых рано поспевает, в-третьих- сочный до появления стрелок цветочных, а это уже пол-лета проходит-вы представляете сколько времени он нас кормит? Да и потом- срезали стрелки вместе с зеленью, а он ещё и дальше отрастает и ешь его до заморозков! Ну а в-четвёртых, и наверное, в самых главных- у него помимо всех перечисленных достоинств бешеное содержание железа. Ну не прелесть ли?

Алеся Юрданова

слизун, батун - на перо, можно шалот или кущёвку, семейный. У севка нужно стрелку обрывать, а потом перья у земли перегибать - тогда головка растет, бабушка всегда так делала

Анюта Глушкова

Я в этом году сеяла лук на зелень "Параде", на пакете с семенами так и написано, головки не образует. А так разным пользуюсь, и шнитт лук едим, и батун, только в этом году завела, и севок сажаю, семейный ещё есть.

Владимир Грибков

лук батун по всему участку растет, я его газоно касилкой кошу периодически вместе с травой вырастает свеженький, сегодня на закуску собрал.

Алена

Батун -практически весь сезон зелень, и шнитт - красота и польза, Многолетки. Слизун - не понравился, у нас был сильно горький...

Валерий Master

Батун идет очень рано, сразу после схода снега, потом шалот-семейка.
У нас его с осени сажают или некоторую часть просто не выкапывают.