Юрий Цыганков

Чем кормить рыбку петушка?

Завел себе рыбку. Кормлю мотылем. Но читал, что надо бы чередовать с сухим кормом. Но мой его никак не воспринимает. На мотыля прям бросается, а на хлопья сухого подплывает, смотрит и все. Думал может крупные хлопья. Измельчал чуть ли не в пыль - но результата никакого. Ест только мотыля.
Пробовал замороженную дафнию - ее так же не хочет. Только мотыля ему подавай. Раз в неделю делаю разгрузочный день.
Переживаю на сколько это полезно для него.

Ка
Катя

На одного самца 2-3 самки должно быть (это про злость) , а корм надо давать с перерывом. 2-3 дня не покормите, а потом посыпьте дафний сухих, разотрите помельче небольшую порцию. Повторите через пару дней если откажется. Мотыля надо давать каждые 5 дней, раз в неделю - разгрузочный день. Мои петушки едят так.

Анастасия

Мой чипсы ест и гранулы для сомов успевает перехватывать.

Ольга

петушок - злая агрессивная рыбка
не вздумай к нему кого-то еще подсадить, сожрет в миг