Саша Макаров

почему любовь вызывает такую страшную зависимость?

Олька Коряпина

это же наркотик... .
Химическая реакция мозга... Всё логично)

Анна Маркина

Ага зависимость точное определение подобрал, видно чтоб не вымерли.

Иришка

хрен его знает! сама не пойму. Скорее всего Танюшка права - химия!

Михаил Хромов

эндорфины - гормоны счастья, как перестанут вырабатываться - хочется еще, любовь один из способов их выработки...

Иван

Потому что, хочется раствориться в любимом человеке, быть зависимой от него и только от него.

Ульяна

главное грамотно шыряться

Алексей Жиляков

я тоже про это думаю.. . мне один ответ понравился, я уже спрашивал. Вот он:

Любовь иррациональна. Это - чувство. И чтобы понять его, надо почувствовать. Но каждый чувствует по-своему. Что такое холодно и прохладно? Как их отличить? Да никак. То, что для одного холодно, то для другого - прохладно, а для третьего - вообще мороз, и наоборот. У каждого человека своё понимание холодного и прохладного, любви и влюбленности, привязанности и симпатии, и каждый человек сам ощущает, чувствует своё состояние. Любовь - это и есть влюбленность, это и есть привязанность, это и есть тяга к человеку, зависимость. Любовь - это салат, где много-много ингредиентов физиологии, психологии. Каких-то больше, каких-то меньше. Если больше одних, то мы чувство любви видим и понимаем в одном качестве - во влюбленности, если больше других, то в другом - в качестве привязанности. Любовь - это много всяких условий, много переменных. Каждый раз мы понимаем любовь по-разному. Любовь многолика. Зависимость, привычка - психологическая составляющая любви. Ведь нам человек нравится или не нравится не только внешне, но и внутренне. За внешность хотим, а за внутренности любим. Совокупность и того, и другого - это и есть любовь. Настоящая. Когда только хотим - это просто желание секса. Когда только любим - это просто дружба. Но это - моё "понимание" любви. Как и говорилось, у каждого человека оно может быть своё.