Любовь

Говорят, что любовь это не Луна и не вздохи на скамейке - любовь, мол, это страшные муки... А мне кажется, что любовь

это как раз Луна и вздохи на скамейке, а страшные муки - это страшные муки, просто надо называть вещи своими именами, верно? Или еще говорят - неразделенная любовь, безответная, несчастная.... Какая же это любовь, если она неразделенная, безответная и несчастная? Любовь обязательно должна быть взаимной и приносить людям радость и счастье - а тут какие-то муки!)) Вот, например, если меня кто-то любит, а я его нет, то какая же это любовь-то? Другими словами, почему люди в слово ЛЮБОВЬ вкладывают так много негатива?
Araikosh...)) Shaimurat..)
Любовь разрушает любые страшные муки если даже такие и возникают на пути.
Любовь это так же билет в загробный мир. Если ты не любил то это в ад.. без вариантов.
Николай Афанасов
Лучший ответ
Какая у них любовь, как они считают, то они вкладывают.
Артём Федотов
Да нет, не вкладывают люди, в слово любовь..., так много негатива...,
Просто мало говорят, они, о любви, взаимной!
Коль, взаимна любовь..., это нежность и сила, потому как, взаимна...,
А на крыльях любви, чудеса..., всем по силам!

Жаль, что слово любовь, не всегда понимают...,
И, тогда эти чувства, крылья людям ломает, груз её, всё разрушает!
Тю... Не надо песен! Любовь -- не жалобный стон далёкой скрипки, а торжествующий скрип кроватных пружин!!!
Просто Настя
Araikosh...)) Shaimurat..) Как раз вот ЭТО не любовь - это животный инстинкт в чистом виде и покорять его вершины могут все - от животных, бомжей и проституток до президентов и королей. А я говорю про любовь, про чувства, про что-то светлое и большое - но оно приходит всего раз в жизни и далеко не к каждому
Вздохи и луна это романтика. Но любовь это гораздо более серьезное чувство. и Кроме романтики там еще много чего намешано
Just _Тюряга
Araikosh...)) Shaimurat..) А разве любовь это не романтика? Если, конечно, за любовь не принимать быт после заключения брака.... со всеми вытекающими.
Это труд.Ксения
Araikosh...)) Shaimurat..) Как труд? Какой труд? Когда труд, то это уже не любовь, понимаете ли....
В теории все хорошо, а на практике не всегда
Oleg Dardimov
о, родственница, тебя разбанили, привет.
Татьяна Бокий
Araikosh...)) Shaimurat..) Меня никто не банил, если что
Неразделенная любовь - это тоже любовь. Никакого негатива нет. Один любит, а другой нет - страдания , да. Но это тоже чувства!
Юлия Козик
Соглашусь с вами.
Когда у девочки музыкальный голос, а у парня хороший слух в принципе большего и не требуется, пока остальное под запретом в силу возраста.
Если брать теорию, то возникновении несчастной любви базируется на отсутствии информационного интереса для начала информационного погружения.
Я исхожу из того, что для начала информационного погружения требуется совпадение 3 факторов: интерьера, динамики событий и объекта близкого к базовому подсознательному эталону.
Вы даете описание 2 факторов: интерьера (луна, скамейка) и динамики событий - вздохи. Для вас этого достаточно. Но я такого никогда не испытывал и вероятно было бы интересно попробовать.
Возможно ваш опыт дает наиболее короткий путь к обладанию партнёром, поскольку речь идет о ночном времени суток и тем самым частично отключается влияние третьего фактора (объекта близкого к базовому подсознательному эталону).
Из вашего описания также непонятно стадия перехода к флирту и тактильному взаимодействию, после которого и может начаться влюбленность.
В общем стихия "Огонь". А насколько продолжительны такие отношения? Получив ответ на этот вопрос, в свою очередь можно прийти к выводу о том, что несчастная любовь - это способ защиты сознания подсознанием при несовпадении объекта с базовым подсознательным эталоном.
Видите все достаточно просто. И на это понадобилось всего 3 месяца мозгового штурма.
См. "Теорию подсознательных базовых эталонов" (С) Елена Безрукова & Сергей Ал. Суворов, 1999 - 2022г.г.
Любовь - не вздохи при луне,
Не поцелуи на скамейке.
Любовь обеды варит мне
И поливает сад. Из лейки.

И это тоже - любовь! :-)
Araikosh...)) Shaimurat..) Нет, это совсем не любовь - такое мог написать только обыватель, которому по жизни надо быть элементарно сытым - другое его не волнует.
Любовь-это когда вы прожили вместе...лет 50...и...УМЕРЛИ...В ОДИН ДЕНЬ...остальное это просто блуд или деньги...)
Araikosh...)) Shaimurat..) Это тоже не любовь. Просто люди прожили вместе 50 лет и не могли разбежаться, потому что другой жилплощади не было - еще они вели совместное хозяйство, болели, ездили вместе (а то и порознь) на отдых, ну и так далее...