Любовь

Безответная любовь - это счастье или мука?

такие чувства это счастье.. ты испытываешь и наслаждаешься ими.. а кто знает.. если она будет твоей будешь ли ты по-прежнему такие эмоции испытваеть)) запретный прол сладок)) я тебя понимаю))) сама окрыленная
Ольга Олещенко
Ольга Олещенко
137
Лучший ответ
какое же это счастье если твоя любовь безответна...
да как сказать... Это школа жизни... ты познаешь себя.. на сколько любить можешь.. на сколько ослепнуть от любви.. Это и счастье что можешь любить и в тоже время.. несчастье что не могут ответить на твою любовь. 2 в одном.. и плюсы и минусы
И безответная любовь
приносит радость,
сжимая грудь
воспоминанием о том,
несбыточном,
что в осени осталось,
и что весной
явилось сладким сном.
пустая трата времени
Любовь без ответного чувства грустна. Это всё равно, что дарить подарок кому-то и не ждать, что его раскроют, посмотрят, порадуются. Даря подарок, ты мечтаешь подарить радость человеку, сделать ему приятно, поэтому тебе и радостно, в предвкушении его радости. Подарок отложили в сторону, даже не раскрыв, а тебе всё равно? Ты ведь не ждал ответа? Не мечтал об ответной радости? Возникает вопрос, даря подарок, кому ты хотел принести радость, себе или тому, кому дарил? Если тому, кому дарил – то радости ты ему не принёс (подарок ему не нужен) . Если себе – то в чём эта радость? В радости другого? Так её не было! Ты даришь любовь человеку, которому она не нужна и радуешься. Чему? Собственному умению любить? Тогда это самолюбование и гордыня.
Любовь без ожидания ответного чувства – это мазохизм и садизм в одном лице. Мазохизм – потому, что упиваешься собственным страданием. Садизм – потому что объект твоей любви, если он не законченный эгоист, мучается тем, что не может ответить тебе на твои чувства. Ему ужасно жаль тебя, но помочь он не может. Неоткуда ему взять любовь к тебе, и тогда он дарит тебе сострадание, интерес к тебе и твоей жизни, дружеское участие. И когда ты, наконец, осознаёшь это – становится ужасно грустно от ущербности своего чувства.
Такая любовь может породить два разрушительных чувства. Первое – жалость к себе – я бедненькая дарю ему, а он неблагодарный. И второе – чувство вины – я заставляю его страдать от неспособности ответить на моё чувство. Кому нужна такая любовь? Никому.
Яна Гуцу
Яна Гуцу
3 629
согласна Лина, полный капец.. (((
~~^ Nе}!{Nый Яd ^~~
~~^ Nе}!{Nый Яd ^~~
1 127
Это просто взрыв мозга! Очень сильная штука! МУКА МУКА МУКА
Nastya Trjcina
Nastya Trjcina
916
Полный пипец, врагу не пожелаешь....
Скорее всего мука, по крайней мере, мне ничего хорошего это не принесло!
Это полный писец)))
Aselya Dusmagulova
Aselya Dusmagulova
158