Св
Светлана

как научится рисовать

Денис

сночало возьми карандаш это самое трудное 😄

На
Натали

Иди в худ. школу. Или купи книгу по ИЗО. Но лучше в худ. школу. Там и подсказать есть кому. Ещё лучше ходить по выставкам, смотреть как рисуют мастера. Потом и стиль свой можно сформировать.

Анастасия

Легко и просто) Сначала просмотри галереи известных, а может и неизвестных художников. Потом посмотри видео-уроки. (Это для вдохновения) . Как для новачка, ты можешь что-то срисовать. Но обязательно карандашом простым, резинкой. НЕ КРАСКАМИ, НЕ ПАСТЕЛЬЮ, НЕ РУЧКАМИ, а именно простым карандашом. После срисовки, тебе понравится работа, через несколько дней, ты посчитаешь её уродской, и захочешь перерисовать. Так, в тебе родится дар рисования) ) талант точнее) ) после месяца срисовки, ты по любому будешь рисовать сам. Может по туториалам, но САМ)) ) зайди в ВК, найди группу "Уроки рисования". Выбери стиль рисования и жанр - и в перёд) ) Через пол года - ты новачок с прекрасными работами, перерастающий в среднячка) ) Ты уже сам придумываешь идеи рисунка. ГЛАВНО В РИСОВАНИИ - ВДОХНОВЕНИЕ 🙂
Удачи!

Са
Санёк

Не учись вообще, просто развлекайся рисуя чем попало и где попало.

Дима

Попробуй взять карандашь обычный наточенный, листок белой бумаги, и найди в инете простую картинку и попытайся сам ее рисовать, то есть скопировать и посмотри картинку в инете, как она выглядет а как твоя

Екатерина

Если вы можете так - значит вы можете нарисовать все что угодно.
(Можно учиться по книгам Ли Хемоннд. Но залог успеха - упорство 🙂 )

Вл
Владимир

В школе рисования или самостоятельно. Берешь бумагу и карандаш. Включаешь интернет находишь картинки аниме и срисовываешь или что-то другое. Так и научишься.