Mister X

Горло красное, першит, больно глотать.. . К врачу попасть возможности нет. Чем лечиться ?

Подробней:
Всё началось с першения в горле. Ночью ощущалась лёгкая заложенность носа. К утру уже стало больно глотать.
Температуры не наблюдается, максим 37 (чувствую нормально) Немного болит голова ( хотя может из за того, что плохо спал) Такое чувство, что основное воспаление возле носовых отверстий, или как их (= Затруднено дыхание и когда вдыхаю сильно в себя, то чувствуется раздражение внутри.

Объяснил как смог (= Посоветуйте. Хватит тут просто полоскать и попить какой ни будь анти-грипин или чуть позже это разовьётся ещё сильнее и нужны серьёзные меры. Заранее спасибо!

Юля

Три дня можете просто пополоскать горло ротоканом, морской солью. Купите спрей Гексорал или Анти-ангин и два раза в день опрыскивайте горло, леденцы шалфей или стрепсилс. Естественно капли от насморка и синупрет можно попить. Не нужен никакой анти-гриппин. В нем кроме парацетамола мало что содержится и он может лишь снять температуру, а ее у вас нет. Так что достаточно симптоматических методов.