Жанна

уход за инвалидом на пенсии. может ли студентка (17 лет) осуществлять уход за пожилым человеком?

Мне 17. Есть ли смысл собирать документы по уходу за пожилым человеком, если ему 61 год и он инвалид 2-ой группы?

Виктория Войнова

61 год и 2 группа - это не так страшно!
Практически, такие люди могут сами за собой ухаживать. нужна только поддержка и участие. Правда, смотря какая болезнь.. .
У нас сосед, после онкологии со 2 группой инвалидности (без ноги) прожил 18 лет. Ему и нужно то было продуктов купить и дома убраться. Всё остальное он делал сам. Умер от пьянки...