Оксана Гаврилюк

Вопрос по уходу за пожилым человеком.

Оформили соц. выплаты по уходу за бабушкой - 1200р. на студента год назад, но он уже работает официально пол года. Никаких писем с пенсионного не приходило. Что делать, чтобы не возвращать выплаченные деньги за эти пол года? Можно ли переоформить?

Лена Игошина

предется возвратить. оформленный студент подписался в документах, что в 5 дневный срок обязан заявить о трудоустройстве.

Лаура Сунгатова

Вас предупреждали об ответственности.. . Пишите отказ, по причине трудоустройства.

Al
Almanack

не возвратите сами, придется возвращать в судебном порядке, а это уже другие суммы.

Маргарита

за семь тысяч такие страдания?

Юлия

Надо не ждать, когда придет письмо с требование возврата переплаченных денег, а сообщить в ПФ о трудоустройстве вашего помошника. Но, переплаченные деньги, все равно придеться возвращать, не захотите добровольно, так придеться через суд.