Александр

Как оформить стаж во время ухода за пожилым родственником

Здравствуйте. мама (72 года) после инсульта. прошла реабилитацию. чувствует себя относительно хорошо, но дома одну оставлять нельзя. забрала ее к себе. ушла с работы. подскажите куда обращаться для оформления стажа? эти несчастные 1200 выплачивают пожилым, кому слегка за 80. и Бог бы с ними. но я сейчас не работаю и сижу дома с мамой. могу я оформить хотя бы стаж?

Татьяна Русанова

Нет, не можете. Чтобы "оформить хотя бы стаж" надо в ПФР оформить уход за пожилым человеком, а для этого пожилому человеку должно быть больше 80 лет, либо он должен быть инвалидом 1 группы

Александр Романцов

Нет, не можете. Для мамы можете нанять помощницу. Или оплачивать соцмального работника.