Юлия Тихонова

во сколько лет лучше рожать девушке?

вообще считается, что самые легкие роды без осложнений проходят у девушек от 16 до 20 лет
а более осложненные после 25 лет и чем позже, тем хуже
не знаю так или нет, но когда я была в больнице мне врачи сказали, что лучше всего девушкам рожать до 20лет там и боли то не чувствуется толком
а вы как считаете?

Алексей Баранов

Брешет)) ) Физиология - это вещь первостепенная. Кому-то больно, кому-то очень, не больно не бывает. В 32 рожали первенца по 5-6 часов, а в 20 - по 18 часов.
Индивидуальность.
У меня один пациент после операции сразу на выписку, другой лежит две недели.. .
Нужно учитывать здоровье каждого.
А в 16 лет рожать не надо. Подростковая беременность - не есть круто.
После 18 и вступления в брак - ради бога, хоть каждый год.

Володя Андрианов

Меня мама, первую, родила в 26 лет - зареклась, сказала, что рожать больше не будет. В 40 родила брата, естественным путём. Легче лёгкого - йогой до этого долго занималась.

Мне 25, до 30 детей не хочу в принципе. Занимаюсь спортом, стараюсь здорово питаться, бросаю вредные привычки. Роды как по мне не самое страшное - надо иметь базу, чтобы вырастить ребёнка. Денёк повыть от боли не страшно, страшно когда ненавидишь ребёнка или не готова к нему.

Андрей Сухачев

начинаем плодиться и размножаться на школьной скамье....

Анюта Анюта

Рожать надо когда сознательно готова к этой ответствености а не по возрасту когда лучше а когда хуже. а рожают все по разному как повезет. об этом даже думать не надо

Светлана Даниличева

Рожать надо, когда готова к этому морально и материально. В 16 лет-РАНО!

Азамат Хафизов

в 20 лет хорошо рожать в плане, организм молодой и крепкий, мало вероятно тяжелый токсикоз и все сложности беременности (но нет того чувства материнства, настоящего!!) в этом возрасте. а после 30 рожать тяжелее в плане здоровья. зато материнство созревшее, Вы дадите ребенку именно то что ему нужно. так как чувствовать будете его намного больше!

Олег Симкин

возраст здесь совершенно не при чем.
с 16 до 20 нужно учиться, чтобы потом ребенку достойное образование дать.

Олег Ходаков

это байки российских акушерок, для которых в 23 года-"старородящая".
Моя тетка родила в 38-без осложнений и проблем, от организма зависит а не от возраста. И насчет боли тоже, если с врачами повезет.
Роды в России-это лотерея, для некоторых смертельная

Виктория Опря

В 32 я родила гораздо легче, чем в 21.

Виктория Смоловская

Все это фигня. Моя мама родила меня в 44 (первую!!! ) и всегда говорила, что если б все рожали как она, можно б и десяток родить.

Сергей А

Это зависит от физиологии человека. У всех по разному. Но всем рожать по любому больно, независимо от возраста. Я в 24 родила, думала что умру от боли. И моя знакомая в 18 родила, точно так же сказала.

Елена Нащекина

когда хотите тогда и рожайте!!!!

Егор

19-23 самый благоприятный возраст

Рома Михалькевич

А я знаю, что рожать всегда больно. Я родила троих. Первого в 21, вся разорвалась и со швами сидеть нельзя было 2 месяца, а третью рожала в 32. Без разрывов и проблем. Через 2 часа встала и пошла по своим делам.

Возбуждения Регулятор

Я первый раз рожала в 20 лет, рожала тяжело и долго, целых 30 часов. Это скорее зависит не столько от возраста, сколько от организма. И боли у женщин во время родов тоже не от возраста зависят. Так что лучше рожать тогда, когда ты здорова и полна сил и когда ты этого хочешь.

Алексей Севостьянов

все зависит от твоего здоровья если ты ведешь здоровый образ жизни! то последствий для тебя и твоего малыша не будет! здоровья и удачи!

Станислав Л

Кем считается?))) Бывает что и у молоденьких девушек тяжёлые роды... А я считаю что лучший возраст для рождения всех своих детей это 25-35 лет...

Ольга Гараева

Я первенца родил а в 19 ибол ь нормал ьно чувствовал а.Очень тяжёл ые роды был и,и второго в23рожал а тоже очень тяжел о.А 2рожал а в25 и в28так л егко вроде и не рожал а.Это от организма зависит,от кости.

Же
Женя

это от возраста не зависит, это от состояния здоровья зависит. а вообще лучше рожать когда уже есть семья и поддержка

Геннадий Орлов

Не пудрите себе мозги! Когда рожается, тогда и надо рожать!