Беременность и роды

вопрос к уже рожавшим девушкам

отпишитесь, пожалуйста, какие достоверные признаки начавшихся родов?
прочитала много в литератере всего, но хочется мнения живых людей
~~
~ ~
У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА БЫЛИ СУТКИ ПОТОМ ОТОШЛА ПРОБКА И ЕЩЕ СХВАТКИ БЫЛИ ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ. . КОГДА УЖЕ СХВАТКА КАЖДЫЕ 5-7 МИНУТ ЗНАСИТ СКОРО РОДИШЬ
Александра Васильева
Лучший ответ
У меня например воды отошли.... один из признаков, кстати)
Это вопрос к ДЕВЕ МАРИИ . Не бывает рожавших девушек, рожают ЖЕНЩИНЫ . Признаки родов . Слегка побаливает то живот, то спина . Отошла слизистая пробка. Отошли воды . Но даже если только слегка болит, все равно вызывайте скорую . Роды могут быть стремительными или в пробку попадете, лучше не рисковать .
Karina Darkbloom
мне тупо прокололи пузырь. не было предсветсников
коричневая мазня
у меня вобще никаких признаков кроме отошедших вод не было. не болело ничего, не тянуло, просто немного мокровато было, пошла к врачу, а она меня сразу в родилку подняла. я просидела на кровати 2 часа-ничего не происходило. пришел врач, поставил капельницу, начались схватки в 5 минут, еще через 40 минут потуги и родила.
*** Ю_Л_И_Я ***
схватки начались, потом потуги
Живот опустится к низу ) схватки, интервал ( в минутах ) которых на уменьшение.
Про себя скажу - никаких признаков, пока воды подтекать не начали, даже схватки не распознала. Вот такая дебильная физиология.
начинает болеть живот, как при месячных
1. Тянет низ живота, т. е. первые схватки, они еле заметны и не причиняют неудобств
2. Очищение кишечника, т. е. понос ))

У меня были только эти предвестники начинающихся родов, после них уже начинались схватки, которые ни с чем не перепутать
Ксюша :
у меня ничего не было, только воды отошли. потом капельницу ставили
схватки и воды, но не у всех бывает что то, что другое, все очень индивидуально. А вообще почитайте здесь еще http :// amnisure.ru/ goto.php?ID =67 (без пробелов) медицинскую статью о признаках родов, в ней описано, какие признаки бывают, когда могут появиться и через сколько после появления каждого признака ждать родов.