Беременность и роды

Рожавшим девушкам вопрос.

через сколько можно начать заниматься сексом после родов? сама рожала, прошел месяц выделения закончились, а как в первый раз, боюсь что будет больно.
Больнее чем роды точно не будет.
Вера Якущенко
Лучший ответ
Через три недели, начинали оба раза. Все нормально.
Айжан Баяндина
Неприятно это было, но чтоб больно.. . У все все индивидуально, никто вам точно не ответит.
мне больно было еще полгода
Пробовать надо ...думаю муж должен понять))
Ну у меня кесарево было. Лохии выделялись недели две от силы, интимную жизнь возобновили спустя два месяца. Как раз в это же время пришли красные флаги. Никакой жуткой боли не было, все хорошо и тогда и сейчас. Родила 4 месяца назад...
в любом случае, пока не попробуете, не узнаете- больно или нет.. .
потихоньку, аккуратно, ну и т. д. и т. п.
Ну хоть попробуйте и узнаете. У всех по-разному.
Ленка Новачук
Не бойтесь. Мы с мужем начали через две недели после родов, когда швы совсем зажили. Я тоже очень боялась, чт будет больно и что швы разойдутся. Все было ОК!
Юлия Смертина
Рожавших девушек в природе не бывает. :) Мне в карте писали 2 мес. полового покоя.
4erez 4o dnei, vi doljni k vra4y sxodit` 4tobi on vas posmi¡otrel, esli skajet mojno zna4it mojete
Я хоть и не девушка, и не рожавшый, но мог бы ответить на твой вопрос. Да только тут ответы только представителей женского пола. Не буду отвечать. Робею.
Юлия Кузнецова
После первых родов и месяца не прошло как попробывали, а после вторых родов где то два с половинкой не давала. Швы разошлись, заживало долго.
Обычно советуют подождать 40 дней, потом сходить к гинекологу и провериться, потом уже смотреть по объстоятельствам!!!!
По самочувствию. Если всё нормально - потихоньку попробовать. Будет больно - подождать недельку и снова попробовать.
Мы недели через три начали по-моему.
говорят-месяца 2. Попробуйте, только без фанатизма
через месяц, если роды были без осложнений. Ну а если роды тяжелые то 2-3 месяца подождите.
Ну во-первых, надо в любом случае сходить к врачу (нас предупреждали еще в роддоме) , а так никаких болезненных ощущений не было
через 6 недель после родов естественным путем без осложнений, 8 недель после кс и родов с осложнениями
месяц после родов прошел! я пока боюсь.. . да и шов до конца не рассосался
ну где то месяц, сначало чуточку больно.
Месяц-полтора. Смотрите по своим ощущениям. В роддомах обычно рекомендуют воздержание в течение месяца. Но, как правило, очень многие этот срок не выдерживают:)
мы через 2 недели, швы уже зажили
Мне так врач говорил что после выписки можно, если матка сократилась то все в порядке так что не бойтесь))
Dinara Basbolatova
А вы аккуратненько попробуйте, если будет больно, потерпите еще немного, говорят нужно 40 дней выждать, а потом уже и начинать

В самый первый РАЗ, тоже наверно было не "щекотно"...
Рожавших девушек нет в природе!!!
После 40 дней