Беременность и роды
Рожавшим девушкам вопрос.
через сколько можно начать заниматься сексом после родов? сама рожала, прошел месяц выделения закончились, а как в первый раз, боюсь что будет больно.
Больнее чем роды точно не будет.
Через три недели, начинали оба раза. Все нормально.
Неприятно это было, но чтоб больно.. . У все все индивидуально, никто вам точно не ответит.
мне больно было еще полгода
Пробовать надо ...думаю муж должен понять))
Ну у меня кесарево было. Лохии выделялись недели две от силы, интимную жизнь возобновили спустя два месяца. Как раз в это же время пришли красные флаги. Никакой жуткой боли не было, все хорошо и тогда и сейчас. Родила 4 месяца назад...
в любом случае, пока не попробуете, не узнаете- больно или нет.. .
потихоньку, аккуратно, ну и т. д. и т. п.
Ну хоть попробуйте и узнаете. У всех по-разному.
Не бойтесь. Мы с мужем начали через две недели после родов, когда швы совсем зажили. Я тоже очень боялась, чт будет больно и что швы разойдутся. Все было ОК!
Рожавших девушек в природе не бывает. :) Мне в карте писали 2 мес. полового покоя.
4erez 4o dnei, vi doljni k vra4y sxodit` 4tobi on vas posmi¡otrel, esli skajet mojno zna4it mojete
Я хоть и не девушка, и не рожавшый, но мог бы ответить на твой вопрос. Да только тут ответы только представителей женского пола. Не буду отвечать. Робею.
После первых родов и месяца не прошло как попробывали, а после вторых родов где то два с половинкой не давала. Швы разошлись, заживало долго.
Обычно советуют подождать 40 дней, потом сходить к гинекологу и провериться, потом уже смотреть по объстоятельствам!!!!
По самочувствию. Если всё нормально - потихоньку попробовать. Будет больно - подождать недельку и снова попробовать.
Мы недели через три начали по-моему.
говорят-месяца 2. Попробуйте, только без фанатизма
через месяц, если роды были без осложнений. Ну а если роды тяжелые то 2-3 месяца подождите.
Ну во-первых, надо в любом случае сходить к врачу (нас предупреждали еще в роддоме) , а так никаких болезненных ощущений не было
через 6 недель после родов естественным путем без осложнений, 8 недель после кс и родов с осложнениями
месяц после родов прошел! я пока боюсь.. . да и шов до конца не рассосался
ну где то месяц, сначало чуточку больно.
Месяц-полтора. Смотрите по своим ощущениям. В роддомах обычно рекомендуют воздержание в течение месяца. Но, как правило, очень многие этот срок не выдерживают:)
мы через 2 недели, швы уже зажили
Мне так врач говорил что после выписки можно, если матка сократилась то все в порядке так что не бойтесь))
А вы аккуратненько попробуйте, если будет больно, потерпите еще немного, говорят нужно 40 дней выждать, а потом уже и начинать
В самый первый РАЗ, тоже наверно было не "щекотно"...
Рожавших девушек нет в природе!!!
После 40 дней