Беременность и роды

вопрос к рожавшим девушкам на платной основе

в какой роддоме и за сколько по договору вы рожали, ну и конечно как условия и обхождение со стороны персонала?
как понять платная основа? у нас платят все, а если самому врачу платить, то на мой взгляд лучше не нужно... девочка с которой рожала, договорилась с доктором, он уехал на дачу, а схватки у нее раньше начались, она 23часа мучалась пока не сделали кесирево, а все потому что другие врачи не берут тех с кем оговорино
Олеся Черепанова
Лучший ответ
Наталья Хорошаева а вы откуда? просто есть что просто в плане порядка поступают в роддом, а есть вот как вы сказали проплата врачу...
я платила и ничуть не жалею.. рожала 4 года почти назад и тогда еще не было родовых сертификатов:)
я рожала в прошлом году в городе Красногорске по контракту. В контракт входил определенный врач, роды с мужем, отдельная предродовая, родовая и послеродовая палата, нахождение малыша с мамой и посещения родных. всем была очень довольна!!!! родили хорошо, врач была со мной рядом, свободно вести себя в родах никто не мешал, по поводу всевозможных процедур (стимуляции, обезболивание... ) - предлагали, но без моего ведома ничего не ставили (хотя это. наверно, не от платности зависит) , во время непосредственно родов со мной в родовой были одновременно и врач, и акушерка, и анестезиолог, и неонатолог, и детская сестра. ни за кем бегать в случае чего не надо было. после родов все тож было нормально, врач меня наблюдала регулярно, сделала сама узи. в палате чистенько, полы моют каждый день, все проветривается, кормят ок, пеленки, тряпки и ночные рубашки в неограниченных количествах. душ и туалеты на этаже, но очередей не было, все очень чисто и аккуратно: ) безусловно. это не панацея, но я чувствовала с контрактом себя спокойнее, ну и, конечно же, то, что любимый человек был рядом, успокаивало и вселяло уверенность лучше любых денег и связей:)
Светлана Лихачева я тоже одила в Красногорске ,2 недели назад,но бесплатно .И тоже все понравилось .Разница с платными ,только в отдельной палате и посещение родственников .Но одной лежать ,даже скучно.И врач тебя называет ,кисанька ,рыбка и т д ,а к бесплатным ...Никак , но это меня не волновало . Главное, все прошло супер и ребенок здоров .
У меня сестра рожала по договору, отдали где-то15000-20000руб и то по знакомству подешевле договорились!