Беременность и роды

Вопрос к рожавшим девушкам

Скажите, можно ли по менструации как то определить какие будут роды?
Когда женщина идет на роды в первый раз, она понятия не имеет, что её ждет, и течение менструаций тут ни при чём. Я вспоминаю себя. Прочитала кучу статей, и везде говорили одно и тоже: боль терпимая, роды – это естественно, всё будет хорошо. Никто не говорит, что будет 3,14здец. Никто не говорит, что ты станешь бесправным куском мяса. А ещё заявляют, что кто ходит на курсы и готовится, той женщине не больно, потому что надо правильно дышать и это поможет. Если дыхание так эффективно помогает от боли, то почему его не используют для других медицинских манипуляций? Мне нравится фраза, что боль забывается. Реально есть такие, кто может сие забыть? Это же просто дикая, сильнейшая боль, особенно схватки. Задолбали с этим: «Анестезия вредна, тебе полегче, а ребёнок страдает». Самое примечательное, что ребёнку пофиг. Не знаю ни одного человека, который бы помнил про своё рождение, когда он выходил из мамы, зато знаю 100% рожавших женщин, помнящих свои ощущения. Так может пофиг на ощущения ребёнка в момент родов, не? Акушеры и не только тут и там говорят, типа плоду гораздо хуже. Из-за этого на женщину можно забить, что ли? Они этим всё оправдывают, по ходу. Потому что если ребенок и страдает, то как раз по вине врачей, которые неправильно повели роды, затянули безводный период и т. п. Это только их косяки!
А естественники топят, что кесарята не люди, надо ребёнку пострадать, проходя через родовые пути. Как раз хорошо же, что страдает, это «во благо». Я вообще не понимаю почему все должны страдать, когда цель врача по идее страдания облегчать.
Я сразу себе сказала, что рожать больше не пойду. Хотя считается, что ещё легко отделалась. Родить впервые за 5 часов 45 минут – большая редкость. И в реале, и в Интернете то и дело рассказывают о сутках и прочее.
А ещё грудное вскармливание не пошло у меня, лишила себя «удовольствия». Меня до слёз доводили первые дни, когда я кормить не смогла. Моя мать тоже причитала изначально: «в кого ты пошла, мы все грудью кормили» (она и её мать). Потом успокоилась, видя, что ребёнок здоровый и развитый растёт на искусственном вскармливании.
И да, я читала, как женщина рожала в США. Не богатая ни разу. Эпидуральная анестезия с начала родов и до конца. Никто не орёт там и не корчится.
Дело – в отношении к человеку. К ЧЕЛОВЕКУ. А кто сказал, что в России женщина – человек?
* Ирина *
* Ирина *
73 571
Лучший ответ
Елена Судакова Да, это только с врачом должно повезти, знаю по рассказам мамы. Но все равно есть те у кого роды как в туалет сходить, не знаю почему.. конечно не легко но легче остальных, так моя тётка рожала. На день второй или третий она с ребёнком домой пошла сама.
Нет. Вы можете десять раз забеременеть и все 10 беременностей будут абсолютно разными.
Неужто все-таки бывает непорочное зачатие и девушки рожают?
нет, это здесь не при чем
Оля Грищенко
Оля Грищенко
58 569
???.это же не хрустальный шар, милочка, даже врачи не могут определить по всем анализам, как все точно будет
Елена Судакова Просто есть такие слухи что то как проходит менструация (с болями или нет), так и роды будут. Т. е. сложные или легче. Или это зависит от физической подготовки?
нет, роды очень не предсказуемый процесс, заранее определить какими они будут невозможно
"ЖЕНЩИНАМ" "Туся", "ЖЕНЩИНАМ"!
НЕТ.
KK
Kristina Kristina
49 615
не надейтесь.. будет больно
Мне кажется что у кого болезненные месячные, то роды проходят безболезненнее, а у кого легкие месячные, то роды более болезненные. Это я ориентируюсь по отзывам в интернете, как на самом деле не знаю.
нельзя однозначно..
Категорически нет. Роды будут нормальными, если правильно питаться, не курить, не пить, и спортом заниматься.
даже во время родов могут возникнуть нежданчики, никак невозможно ничего прогнозировать на 100%
в смысле? вы беременны и у вас.. менструация, стесняюсь спросить?
Елена Судакова Нет) Я в том смысле что в будущем