Беременность и роды

Деликатный вопрос к рожавшим девушкам!!!

Через какое время после родов у нас начались месячные. Прошло 7 месяцев и все никак. Грудью кормлю, но два раза в день! Чего делать то? К врачу пора бежать?
Bibitgul Amanbaeva
нет не пора. Пока лактация стойкая-месячные не прийдут. У меня начались через 5 месяцев-но причиной был нервный срыв. Сльно поругалась с рдни, осталасоднс ребенком. Из за этого начались. Не переживайте. Но забеременеть можетедаже при их отстствии! советую пользоваться средствами онтрацепции. Их поможет подобратьврач. Сходить надо обязательно. Врач посмотрит как зажили родовые ути и даст рекомендации. Поздравляю вас со статусом мамочки!
Светлана Церковная
Лучший ответ
Anna Zaytikova вы не правы. стойкая локтация и месячные не взаимосвязаны! то что говорят о "замене" это миф. у кого есть у кого то нет.
пока кормите, к врачу бежать не надо)))
Ирина Павлова
у меня Мише было 8 месяцев, сосал. месячных не было.... а потом бросил. резко. два месяца месячные так и не пришли. пошла ко врачу - а мне ...недель 16-18 - точнее на УЗИ скажут!!!!))))) ) так появилась Маша. вы хоть тест то сделайте))))
Bibitgul Amanbaeva да неее))) То что не беременна это точно!
у меня как только послеродовые закончились сразу начались месячные, несмотря на то что кормила
Shushan Sisakyan
к врачу так и так стоит сходит, а то вдруг беременность. а месяцные у кого как и откормления не зависят у меня начались сразу же хотя исправно кормила грудью дочку.
Anna Zaytikova
У меня через год начались. . как только ГВ уменьшила..
у меня 7 месяцев ребёнку. кормлю грудью и не намёка на месячные)) ) и это нормально!
К врачу-то всё равно надо ходить периодически.
Sladkaya Baby
Я кормила грудью и у меня были месячные. Одно другому не мешает. Кормила 1 го 1 мес.