Беременность и роды
Деликатный вопрос рожавшим....
Глупая подруга- ляпнула, не подумав. Естественно, делают клизму и сейчас, и потом, и всегда
делают тем, кому еще не поздно, могут не сделать по причине занятости персоонала
про половую жизнь
У нас не делают уже давно ни кому.
Наталья Смолина
Многие наверное прочитав твой ответ сразу подумали что прям все в ваших роддомах обкакиваются:)
Мля.. . во всем цивилизованном мире уже лет 20 слабительные свечи перед родами ставят. а Россия-матушка все по клизьмам убивается....
Даша Яковенко
вот это вариант, а когда все начнется можно такую свечу сделать? бисакодил например, можно и в больничку взять с собой ее
Может ей не успели поставить, бывают такие ситуации.
когда я рожала, то делали)) ) как сейчас не знаю, тк больше рожать не собираюсь
Кто категоричен в своих ответах (нет или да, делают) , ошибаются одинаково. Сейчас все зависит от роддома. Для примера, я рожала дважды в одном и том же роддоме: первый раз (приехала по "скорой") - делали клизму, ногти на руках и ногах мазали йодом или зеленкой, брили прямо в приемной; второй раз - ничего этого не делали! На мой вопрос "А клизму? " ответили, что роддом сейчас работает по какой-то программе естественных родов, не переживайте
мне делали перед КС.
Делают по просьбе.
Мне не делали, и все было нормально!
мне не делали. все прошло нормально
попросишь-сделают!
я и без нее нормально родила)
Я считаю, что клизму делать надо. Разве приятно во время родов, извините, обосраться?
да не делают
у нас лично делали и будут наверно делать
с чего вы взяли? и до родов и после делают клизму
Даша Яковенко
Подруга рожала 4 недели назад, не делают сейчас у нас говорит
Altinai Izbasarova
в более менее современных роддомах давно это отменили
Регина Гиздатова
а после родов зачем клизма?
мне делали. кстати, побрить тоже там могут если что!
Да, вопрос деликатный... .
Я рожала четыре раза, последний в 1995 году, делали всегда... .
Дочка 7 лет назад рожала тоже делали, но делают ли ее сейчас.... Вопрос.
Если нет, то попросите.
Нет, не делают. По европейским стандартам, мне сказали. И дома не делайте, клизма может ускорить роды. Хотя, признаюсь честно, в родах было позорно мне очень, но врач сказала, что лучше так, инфицирования плода нет жидкими каловыми массами.
да новый метод придумали.... я сама попросила сделать клизму....
Конечно делают если есть на это время, ну если вовремя приехали в роддом, а не в последний момент когда уже в родильный зал пора.
у нас делают, 100 рублей даш и делов то!
Даша Яковенко
:-))))))))))))))))) чтоб прокакаться ешоооо и заплатить, капэцццццццц
Делают клизму, а как же обдристаться что-ли? Им же не нужны лишние проблемы))
в чем вопрос то?
прикольно, меньше всего во время родов женщину интересует и волнует сделали ей клизму или нет))))
Даша Яковенко
хм, я бы не хотела рожать и какать одновременно....
делают клизму, а как иначе
У нас в городе в некоторых роддомах делают, а в некоторых нет.
Ну а вам то что? Не делаю не надо, врачам же при родах лишний головняк!
Даша Яковенко
чет не охота мне там в грязь лицом то пасть:-)))))))))))))
должны делать 100%....представь ситуацию, ты рожаешь а из тебя попёрло, можно инфекцию ребёнку занести, я уж не говарю про твой собственный неудобняк
Слабительные свечи, как вариант)))
Во многих роддомах в наше время клизма не является обязательной процедурой, а делают ее "по-желанию" женщины. Советую пройти эту совсем не страшную подготовку, чтобы не омрачать момент счастья запахом собственных усилий, да и после родов проще будет, кишечник пустой, не надо тужится, и без того растянутую промежность напрягать, 1-2 дня точно,,,
я тоже интересовалась насчёт этого вопроса, у нас тоже не делают и брить тоже не будут. но думаю всё сделать дома если успею))))
делай