Беременность и роды
Девочки,кто-нибудь рожал на платной основе?
Поделитесь,пожалуйста,за какие деньги,где,какое отношение?
Я пока не рожала, но скоро предстоит. Хочу рожать платно в 5 роддоме, стоит 35 000 р. , судя по всему это одна из самых низких цен по Москве. Про сам роддом говорят, что хороший.
В своё время я тоже там родилась)
при платных родах большая часть денег уходит страховой компании, 10 лет назад деваха, которая рожала чадо за 1500 долларов, ходила и занимала пеленки у ...бюджетников. Думайте! Делиться деньгами с медработниками все равно придется!
Старшую рожала бесплатно. Итог - по недосмотру акушерки села на выходящую головку ребенку. Слава Богу, все обошлось, но малейшее обследование лет до пяти выявляло скрытую родовую травму. А уж как с детьми обращались.. . Моя дочка лет до 3-х не давала её умыть! Потому что деток в роддоме обрабатывали маслом (это было давно, сейчас кажется так не делают, ей 13,5 лет) и начинали с глаз. Шматок ваты на пинцет обмакивался в стерильное масло и шлепался на глаз, потом второй и т. п. Короче, когда доходило до кожных складочек, которые собственно маслом-то и обрабатываются, вата была почти сухая. У ребенка настолько глубоко засело это воспоминание в подсознании, что когда ей при крещении только начали лить воду на голову, она зашлась в истерике и чуть купель не перевернула! Так билась, что сшибла с крестной часы в воду, и никто этого не заметил - удержать бы. А младшую рожала в платном роддоме. Так вот, там деток только что не облизывали. И все расскажут, как надо пеленать и обрабатывать, и покажут, и докормят, если надо. И к родильницам совсем другое отношение. Меня со старшей врач на следующее утро после родов спрашивает: "Разрывы есть? " Я ей отвечаю, что вчера то же самое спросила у нее, сразу после родов (еще на столе) и ответ был: "Так я тебе все и сказала! " Тогда она задумалась на секунду и говорит: "А, ну ладно. Я тебя вчера зашивала? " Я говорю, что кажется нет. Она сказала, что ну и замечательно. И все! Больше я врача так и не видела, а выписали меня на вторые сутки без всякого осмотра и с непросыпающимся ребенком (как потом объяснил педиатр - это следствие родовой травмы) . Можно сказать, что выкинули побыстрее, еще и записали, что роды прошли нормально. А в платном роддоме и осматривали очень бережно, и разговаривали ласково, и держали довольно долго (8 дней, хотя я сама рвалась домой, но врачи перестраховались - мне во время кесарева удалили огромную миому) . Так что не жалейте денег, если есть возможность, даже не раздумывайте - рожайте платно. Здоровья и удачи Вам!
да. в роддоме при 68 больнице. не могла рисковать, слишком не простая беременность. хирург-золото. отношение-выше похвал. если бы не врачи-не быть бы мне мамой.
Бесплатно жене зашили до сих пор лечится уже 2 месяца
Платно... если бы беременность проходила обычно может можно было бы и рискнуть.. моя подруга второго родила бесплатно и очень довольна и персоналом и всеми. А я боюсь просто, ну как если попадешь на смену такого врача, рассказ:
Я лежала на сохранении с девочкой, которая приехала по скорой и ошиблась это были не схватки а предвестники... вот она со мной еще 2 недели лежала а потом в смену дежурного врача рожала. Написать лишь то что это было ночью в пустом родзале, и ее в самый нужный момент врач с акушеркой оставили ОДНУ, в момент когда рождалась головка... ну уще конечно орали на нее и локтем под глаз дали, синяк я видела сама... Так вот в этом роддоме эта смена была одна такая, А что если нечаяно попадешь и сама на такую смену?? я думаю мне рожать теперь бесплатно страшно, а вдруг это ночью будет и никто тебе не поможет в нашей гуманной стране
Слышала что рожать платно и бесплатно-одно и то же. Говорили это те девочки что рожали бесплатно. Лично мне посоветовали заключить договор с акушеркой и платную послеродовую палату
Рожала бесплатно и ни за что не соглашусь рожать в платной клинике. Объясню причину. В бесплатном роддоме в день рождается по три-пять малышей, акушерки опытные - для них принять ребёнка, что для нас шнурки завязать. А вот в платной рожают реже, акушерки может и прекрасные, а вот без ежедневной тренировки всё равно квалификация теряется.. . Не подумайте, что денег жалко, просто у знакомых много примеров, что в платных клиниках часто родовые травмы...
отношение врача лучше, но мед персоналу неважно на какой ты основе, для них все равны!!!
Отличие между платной и без-,втомчто палаты лучше и ухаживают лучше, а врачи одни и теже. просто вобычнойпаате вастамбуд 3-4 человека, а так вы будитеодна, есть плюсы не буд плакать чужиедети подухом, минус-таммогутпосоветовать многое и веселее. Лучшевсего по знакомству, самый лучший способ
Лучше договариваться лично с врачом. В октябре 2008 г. это стоило 30 000 руб.