Беременность и роды
Вы рожали на платной основе или бесплатно и пожалели ли о своем решении ?
я договаривалась с врачем . советовали его друзья, заплатили после родов. все очень понравилось врач очень внимателен был ко мне.. помог быстро родить без всяких анестезий.. так что 2-го только к нему
Два раза бесплатно (ещё в СССР))), все прекрасно!!!
С какой стати платить за это? Осложнения бывают в обоих случаях, действовать одинаково будут... ну, может, лишний раз улыбнутся... Два раза бесплатно рожала, как положено. Лучше деньги потратить на что-нибудь стоящее.
Официально - бесплатно, неофициально - 300$.
оба раза бесплатно, всё хорошо.
палата была только отдельная - платная . не пожалела . а услуги бесплатные - все ок
Благодарили врачей после родов, меня все устроило....
Бесплатно, но по знакомству. Роды были тяжелые, а врачам- большое спасибо.
В первый раз бесплатно, ребёнка зачем-то выдавили. Второй раз платно по контракту с акушерками и роддомом, врач ко мне вообще не подходил, никаких вмешательств, ну ооочень довольна!
Три раза бесплатно-не пожалела.
Бесплатно оба раза, нисколько не жалею.
Рожала бесплатно (в 1993 году) ,тогда платные роды тоже были. Не пожалела, родила супер и акушерка было от бога. Сестра родная, рожала в 1994 году (платно), врач попался идиот полный (сестра при родах чуть не умерла).
Оба раза платно и платила именно за роды и врача. Ни разу не пожалела.
Вся фишка в том, что мало платить, сначала нужно найти достойный роддом и врача.
Бесплатно оба раза. Первый раз очень пожалела, второй - нет, рада до ужаса, что бесплатно. Врачи и акушер квалифицированные попались в отличии от первого раза.
бесплатно. У нас есть платные больницы. но у них нет всякого-разного оборудования. в случае чего... И поэтому если возникают сложности-они везут в обычную больницу.
оба раза бесплатно. первый раз дежурила врач, у которой все о платных договариваются, а я нахаляву попала. всё было хорошо. второй раз попала к новому врачу, вот у неё бы я еще парочку родила
я рожала давно в 90-х бесплатно
бесплатно оба раза... в платном отделении единственный плюс бы - палата персональная на одно место, остальные по 4 мамки в палате были
Бесплатно, но приложила некоторые усилия для безопасности родов и последствий. Очень благодарна врачам и акушеркам. Никаких различий заплатил-не заплатил не было. Всё направлено было на то, чтобы у всех всё нормально проходило.
платно. не могу ответить.
Бесплатно. Все прошло хорошо
Рожала бесплатно, неа, не пожалела, подруга платно рожала, все так же как и я) Правда палату платную брала после родов.
я пока не рожала, но на примере начальницы могу сказать.. что, к примеру у нас в городе, платная хуже, чем бесплатная (ну может не во всех платных клиниках так) но они напоролись на именно такую... потому что она все гнула пальцы что не поедет в бесплатную и тд, но ей проводили обследование в платной клинике все норм типа и тд, беременность нормальная скоро рожать будете уже, не успеете оглянуться, а та им только деньги и отстегивала, и знаете у нее на работе заболел живот, вызвали ей скорую, определили ее в бесплатную ( хотя она все к своему платному рвалась, но там времени не было перевозить ее, боли были и кровотечение началось) и в обычной бесплатной больнице, врач сказал ей, что беременность у нее была внематочная беременность ..и у нее чуть там что то не разорвалось успели это все разрезать правильно и вытащить плод.. а так бы еще сказали недельку поездили к врачу этому в клинику и все могли бы стать бесплодной вообще.. вот такие специалисты по баблу только в клиниках этих, а не по медицине...
Бесплатно. Сильно разницы не увидела. В платном отделении только палата отдельная, телевизор, холодильник. Может только если вообще в платной клинике рожать будет разница...
Рожала бесплатно, не пожалела, относились, как к дочери.
Первый раз бесплатно, только отблагодарили, а 2й раз уже договаривались платно..
Бесплатно и не жалею, просто хорошее стечение обстоятельств, попала в родовое отделение к зам главного врача, к ней идут многие платно рожать и о ней много хороших отзывов. Девочка, которая лежала со мной в дородовом, рожала у этого врача платно (20тыс ),промучилась три дня (но это от особенностей организма зависит, схватки, раскрытие шейки), какого-то то особенного отношения к ней не заметила. Но, возможно на вторые роды я бы пошла к этому же врачу платно, тк в дородовом отделении мне с врачом очень не повезло, халатное отношение ко всем. И в другом роддоме 10 лет назад я столкнулась с врачебной ошибкой, хорошо другой врач вовремя среагировал и спас жизнь) После родов лежала сначала в бесплатной палате, потом в платной, в последней лучше конечно, спокойнее вдвоем с ребёнком и палата теплее была) у нас платные палаты нарасхват, не всегда есть места. В любом медицинском учреждении главное, чтобы повезло с врачом, а платно или нет- иногда роли не играет
Бесплатно, в какой роддом отвезли-тами рожала) не жалею, акушерка очень хорошая попалась)
Рожала первый раз безплатно, после 2 раза только платно у одного и тогоже врача.
Бесплатно, в районном роддоме. Все ок.
Платно оба раза и у одного конкретного акушера. и на курсы ходили при этом же роддоме, очень помогло после родов, много вопросов и страхов отпадает. Все зависит от уровня услуг, у нас платная и бесплатная это разительная разница. За нами был закреплен акушер, отдельная палата с телевизором, холодильником и микроволновкой. мужу разрешалось оставаться на ночь.
платно, нет не пожалела