Беременность и роды
а где лучше рожать в платной больнице или бесплатно?
Я рожала и платно и бесплатно. Разницы никакой. Всё зависит от ситуации: когда вы рожаете, может ночью приедете конечно тяжело поднять веки врачам, под какое настроение врачей и т. п.
Все зависит от врачей!
да какая разница-то? схватки от того легче не станут. просто все тебе улыбаться будут.
смотря где.... по отзывам о предполагаемом род доме судите.
В платной. В смысле в коммерческом отделении роддома. Бесплатных больниц не бывает.
Анастасия Иванова
я рожала бесплатно ни за что не платила , потом отблагодарила конфетами и шампанским!
Оба раза рожала бесплатно и мне очень повезло. Никаких проблем, никаких страшных моментов.
Если есть возможность, то лучше платно и с мужем!
канечно дома
родильные дома все одинаковые, там рожают и платно и бесплатно в одинаковых условиях, в тех же родзалах, с теми же акушерами. так в чем прикол? чтобы тебе улыбались, заискивали? или чтобы палата была отдельная.
мне так одной скучно было бы лежать.
без разницы главное чтоб врач хороший был
дело не в больнице, а в врачах
если позволяет финансовое положение, то платно. какие плюсы? ну например что определенный врач за тобой закрепляется и всегда находится рядом. (к этому же врачу вы можете попасть и бесплатно если это его смена, а если нет? в общем вы себе даете таким образом гарантию) . далее на счет палаты. я бы выбрала платную и хочу выбрать - почему? потому что во первых там почище будет. затем отдельный туалет мне будет намного лучше, куда я буду ходить одна, по крайней мере во время моего пребывания в роддоме. ко мне могут приходить посетители. на счет скучно-не скучно. я думаю что не развлекаться туда поеду и 3-5 дней без компании неизвестных женщин смогу обойтись
это кому как повезёт я рожала бесплатно и очень всё сложилось удачно! роддом после проветривания, врачи все любезные, и положили в двухместную платную палату -БЕСПЛАТНО) повезло! А есть варианты что рожают платно, но потом одни сожаления!
Лиля Закирова
У Вас страховой полис не просили? Родовой сертификат тоже?
Без разницы, в платных тоже врачеи критинов хватает, а так как по везет при любом раскладе, единственно если рожаете не в комерческом роддоме то потом просто лечь в платное отделение, тк и условия лучше и посещение родств не запрещено, ну и если муж не против возьмите с собои на роды.
я рожала в бесплатной, но по контракту. бесплатно ни за что.
честно говоря никкакой разницы нет я рожала бесплатно, а две мои соседки по договоренности с врачами, нас всех наблюдала потом одна врач, детей один педиатр, шов обрабатывала одна и та же медсестра на одинаковых и равных условиях, просто те врачи которые принимали у них роды пару раз к ним заходили, и в день выписки пришли и они им в карман положили по 40000 рублей, а я ничего и все тоже самое!
я буду рожать в нашей городской но платно
Рожала в 6 роддоме (все вместе и платные и бесплатны) , рожала бесплатно, всё сделали по первому классу! Это только Вам решать, я с самого начала была настроена на БЕСПЛАТНЫЕ роды.
это не коктель в баре не понравилось, замените или я доплачу и получу вкусный.
Где лучше вы поймете когда родите и за деньги и без сравните и расскажите.
Знаю точно что в бесплатные роды к вам отнесутся, как к миллионам, и в отзывах о роддомах появится еще один гневный комментарий. Так что, посмотрите фильмы о родах, почитайте об личных акушерках, и решите сами. Да врач в родах нужен в критичекие ситуации, рожаете вы с акушеркой, она массаж сделает, покажет как дышать, воды подст и прочее
я рожала бесплатно, врачи и акушерки не оставляли ни на минуту, даже еще пока длились схватки, массажировали ноги, ( тк у меня их почему-то сводило) , очень вежливо общались и вообще все прошло просто замечательно, а сразу как родила положили ко мне сыночка, сфотографировали нас и мужу послали ммс-фотку, на протяжении всего пребывания в роддоме отношение медперсонала было на 5++++++++++после такого внимания, конечно всех отблагодарили$$$$$
Это как вопрос о белом и чёрном, о большой зарплате и маленькой. А как Вы думаете, где ребёнок получит больше ( и лучше! ) знаний: в частной платной школе ( где 8-12 учеников в одном классе ) или в гос. школе ( где 30 человек в классе на одного учителя )?
Более квалифицированные мед. специалисты стараются иметь работу в частных мед. учреждениях, где оплата труда для них на порядок выше, чем в гос. род. домах. Обычно частные род дома и женские консультации и мед. оборудованием оснащены лучше.
Вы же не рожаете каждый год? Это значимое событие в жизни каждой женщины.
Я на шестом месяце и для меня так вопрос не стоит совершенно. Это Вы интересуетесь в целях экономии? Работающим женщинам на седьмом месяце выплачиваются хорошие предродовые, которые можно отложить на эти цели.
А Вы надеетесь, что у хороших гинеколога и акушерки в гос. род. доме для Вас конкретно это будет бесплатно?
Алёна Башкина
А есть недобросовестные люди, которые деньги берут, а услуг на должном уровне не предоставляют. в России одна головная боль - коррупция!
В платной условия лучше, на то она и платная.
Лучше платно, можно заранее выбрать врача.