Беременность и роды

а с мужем только в платных больницах рожают в бюджетных как мне рассказывали-нет.Это нарушение прав?

у нас все роддома разрешают присутствие мужа или другого родственника (ну или друга), кроме одного, который по техническим причинам (отсутствие отдельных для каждой роженицы родзалов) не может себе этого позволить. И это кстати должно быть абсолютно бесплатно.
Айман Орнбаева
Айман Орнбаева
3 251
Лучший ответ
Есть роддома, в которых роды с мужем бесплатны
в первые слышу про платыне больницы, это что? Во всех роддомах можно с мужем. В некоторых бесплатно, в большинстве - за деньги.
МГ
Мария Гусева
60 866
ПО-моему в 2000 году было принято постановление и вво всех роддомах страны разрешено рожать с мужем, а также посещение рожениц друзей и родственников. Но у нас почему-то на этом деньги делают, говорят инфекцию нечего ходить носить, а платные типо не носят инфекций)))) А мы как обычно не в курсе своих прав.
с мужем можно и в бесплатном роддоме рожать, но за присутствие мужа все равно нужно заплатить, нет не нарушение
ко всему выше сказанному, еще и от РД зависит, вот у нас в гор. больнице (типа самая главная) нет отдельных родовых, т. е. общий зал где 6 кресел, здесь никак не взять супруга.
Жанна Сиротина
Жанна Сиротина
19 401
У нас во всех и в платных род домах и в гос.
вроде есть один рд где бесплатно практикуют совместные роды
Я живу в Иркутской обл г Братске, у нас с этим все хорошо. Бесплатно можно рожать хоть с мамой, хоть с сестрой, хоть с мужем, хоть с подругой. главное условие чтобы ваш помошник ходил с вами на курсы подготовки к родам (они тоже бесплатные) . Если вашим помошником выступает лицо женского пола, то помимо того что она должна ходить с вами на подготовку, она должна быть уже рожавшей (чтоб не боялась потом рожать сама) . У нас партнерские роды только приветствуются, хотя мне было проще одной
Elena Полякова
Elena Полякова
1 736
Моя подруга рожала с мамой мужа просто нет и рожала в обычной больнице просто муж должен пройти медосмотр