Беременность и роды
Подскажите, как лучше жене рожать: в платном роддоме через страховую Росно или в бесплатном, но со взятками?
Извините, мое мнение отличается от мнения большинства. Я тоже против взяток, но в данном случае так надежней! Есть гарантия, что врач, которому заплатили не отойдет, не бросит, не начнет орать. Среди недавно рожавших знакомых, не было ни одного случая каких-либо осложнений во время родов и после них. Врач по звонку приезжает в тот момент, когда Вам это понадобится.
Евгения Попова
а у меня был пример обратного... ярожала по страховке с дежурной бригадой.. а рядом рожала девушка со своим врачем.. та сидела возле нее успокаивала, массировала и в итоге роженица так себя жалеть стала что в итоге отказалась тужиться... сказала что устала от схваток и вообще ей надоело... а вообщето на нее надо было как следует прикрикнуть и привести в чуство.. в итоге ее резали, и она потом ползала как раненный солдат.. а меня принимала дежурная, но вела себя правильно, не орала, но и не сюсюкалась, не мешала лишний раз... в итоге родила легко и просто... и акушерк была отличная, дочка родилась с обвитием да еще и ручка была примотана к головке, так никаких травм и разрывов, ни у меня ни у нее....и при этм все уже было оплачено и врачи ответственно отнеслись, т.к. проблемы со страховой компанией их пугают...
Рожала бесплатно и взяток никому не давала. Роды приняли хорошо, акушерка почти всегда была рядом. При выписке поблагодарила акушерку и педиатра.
А взятки необязательны. Можно только намекнуть, что отблагодаришь, если все будет хорошо. Советую 1-й роддом: папе можно присутствовать бесплатно, роды принимают хорошо. Только к Марине Соколовой пусть жена не ложится, она вспыльчивая и безответственная.
найти врача надо. хорошего. а вообще я против страх компаний. знакомая рожала так. за нее ВСЕ платила организация. в результате ей даже не предлагали рожать самой - кесарево (конечно, за него врачи больше денег имеют) . куча наркоза, лекарств, куча анализов после родов и мамочке и ребенку и держали в родддоме чуть ли не больше месяца. я, конечно, не против обследований, но считаю, что лишнее тоже ни к чему, тем более разные узи. да и кесарево - не самое лучшее для молодой мамы. причем, что она здоровая девчонка.
Рожала бесплатно, без взяток, никто ничего не требовал. В конце отблагодарили персонал... .
Вы сами решаете давать или не давать....
я рожала по страховке от ингосстраха.. . страховки везде разные но если в роддоме можно рожать через страховуюкомпанию то значит роддом нормальный.. . не совок, хотя с доктором все равно может не повезти. ю.. . у меня например была страховка от работы и в нее не входил выбор конкретного врача.. . там так и говорилось что роды с дежурной бригадой, но обезболивание и саморассасывающиеся ниточки уже входили, меня так старательно уговаривали на эпидуралку. . но я отказалась, так мне все равно делали обезболивание когда я попросила, прямсразу подорвались и побежали, правда делали внетревенное, но я сама так попросила у анестезиолога.. . мы с ним заранее консультировались.. . кроме того если рожать будете по страховке то жену поставят на учет в роддоме на 36 неделе, сделают узи, возмут анализ крови и скорее всего сделают эхокг, послушают плод.... так же как правило в страховку входит консультация окулиста, анестезиолога, и гинеколога. . врач определит сроки возможных родов. в общем я осталась довольна.. . кстати палаты по страховке лучьше и условия пребывания, чем по взятке.. . у меня муж спокойно приходил после родов и даже видел дочку на второй день.. . так что решайте. . и главное у меня не возникало мыслей о том кому сколько когда.. . я знала что если какие проблемы то я все буду предявляь страховой компании, а они уже и с врачейспросят...
Найдите хорошего врача и для жены и малыша! Успешные роды зависят: 30 % от женщины, 30 % от врача принимающего, 40 % от акушера-неоантолога кто ребенка принимает, чтобы травм не было и тп... Здоровье главное! Поспрашивайте по друзьям соседям знакомым может рекомендуют кого и с ними лично договаривайтесь! Удачи вам и вашей семье!!!!
В род. доме от консультации, и никаких денег платить не надо, Можно потом отблагодарить кто роды принимал. Я тоже боялась, но убедилась. врачи в государственных лучше и ответственности больше, т. к отчет идет полный перед здравоохранением, а в платных сами себе предназначены и врачи и ситуации и они не перед кем не отчитываются. Были вы, а вот и нет вас!!! Родила троих и вам желаю.
В платном. т. к. в бесплатном если что случится Вы не сможете доказать что оплачивали роды.
Платно или бесплатно - врачи одни и те же!
Я рожала бесплатно - роддом был замечательный, врачи относились как к родной дочке! Огромное им спасибо! Если бы не они (роды были тяжелые).. . Главное - я их слушала и все выполняла.. . Совместными усилиями родилась чудесная здоровая доченька!
Прежде чем выбрать роддом - я проконсультировалась в женской консультации + отзывы о роддоме + сама пообщалась с врачами...
страховая здесь ни при чем, главное - какая клиника и какие врачи
Полностью соглана с Эн :). Надо в первую очередь выбраь врача, причем это должен быть не только грамотный квалифицированный специалист, но и в первую очередь, вашей жене должно быть легко с ним бщться, т. к. от доверия человеку тоже многое зависит. Я например, не смогла найти общий язык с одним доктором, ну просто не пошло и все, и ни капли не жалею, что оприслушалась к себе и нашла другого, все прошло отлично и за вторым малышом я уже знаю куда идти! Поспрашивайте знакомых, скорее всего многие из них смогут порекомендовать кого то, а потом через общение Вы уже сможете подобрать того, кто устроит Вашу жену. Удачи Вам, жене и малышу))))
я первого рожала бесплатно (потом доктора отблагодарила) в № 6 Москва. Очень довольна! Второго платно в роддоме при больнице №20-полный отстой, несмотря на отдельную палату, мужа и всё такое... Так что платный-не значит лучший. Есть много "беременских" сайтов, где есть рейтинг роддомов, посмотрите, мож чё выберите. Я сейчас тоже роддом выбираю, третьего рожать, но пока не определилась...
думайте о ребенке!!!! врачи везде одинаковые!!! Если что то и суждено случиться-то это случится в любом месте!!!! я рожала в обычной клинике... и немного со взятками!!! И поставила свечку в церкви за своего будушего ребенка!!! Дочку моей уже три года!!! Вам ОООГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!! не бойтесь...
а еще лучше будет если вы сами с ней на роды пойдете, тогда точно проблемс сервисом не будет....
главное с кем - надо рожать с врачем которому доверяеш, а где это уже не важно
Я всегда против взяток. Плюс Вы же не сможете заплатить всем-всем: и узистам, и нянечкам и прочему персоналу. А страховая хоть отвечает за действия врачей (В РОсно есть двойной контроль, например) . Да и бытовые условия лучше - маме спокойнее.
Росно - вообще-то лидер на рынке медицинских услуг.
Плюс всегда можно поменять врача, а если уже договорился на взятку - могут быть проблемы.
Я бы посоветовал страховую. Либо просто хороший платный роддом (но у них схема, как правило, через страховую компанию)
Покупайте страховой полис и не жмотьтесь. То же мне, жена на сносях, а он сэкономить пытается...
Sovetutu 25 roddom (esli v Moscve). Rosno seychas tam skidki predlagaet, a usloviya i vrachi otlichnie