Марина Левина

Совместимы ли? У мужа группа крови-третья положительная, а у жены-первая положительная.

Какова вероятность удачной беременности?

Юлия Грязнова

не совместимы если + и -
В таких ситуациях иногда отговаривают женщин рожать. но моя свекровь родила 4х.

Евгений Шмендель

группа крови и резус фактор не влияют на возможность забеременеть.

Мирель Чолпонкулов

осложнения во вермя беременности могут возникнуть только если у женщины -, а у мужчины +.
И то только во вторую беременность. Для этого еще в роддоме таким женщинам колят лекартво.

А даже если у вас и у мужа будет, к примеру, 2+, это, к сожалению, не гарантирует того, что беременность будет протекать легко и гладко

Татьяна Логашова

вероятность 50%

Антон

не совместимы только резус-фактор

Таня Кремнева

Совместимы.

Ан
Анна

Если Вы хотите узнать именно о конфликте группы крови, так он происходит РЕДКО и то у матери с ПЛОДОМ, а не с мужем.

Конфликт по группам крови
Конфликт по группам крови может возникнуть, если группа крови женщины отличается от группы крови будущего малыша, например, если у матери I или III группа крови, а у плода II, или если у матери I или II группа крови, а у плода III, либо если у плода IV группа крови, а у матери – любая другая. Наиболее тяжелые последствия несовместимости по группам крови возникают, если у матери I группа крови, а у плода II или III.

При нормальном течении беременности конфликт по группам крови не возникнет, благодаря особому строению плаценты. Плацента состоит из двух частей: материнской и плодовой, разделенных плацентарным барьером. Питательные вещества и кислород поступают из крови матери в материнскую часть плаценты, затем передаются через барьер в плодовую часть и к плоду. Благодаря плацентарному барьеру кровь матери и плода не смешивается.

Теперь о том, насколько вероятно, что у Вашего ребенка будет 3-я группа крови:

Исходные данные:

мама I+
папа III+

Результат:

Группа крови ребенка и резус-фактор:

III группа (с вероятностью 75 😵
I группа (с вероятностью 25 😵

У ребенка может быть любой резус-фактор.

Но опять же, конфликт по группе крови - явление редкое, и быстро излечимое, если уж и возникает. Так что не вижу повода для беспокойств.

Оксана Дендиберина

У меня третья положительная у мужа первая положительная.. . Есть одна доча.. . вторую вот ждем в нач. июля....