Иван Богомолов

Почему я должен каяться за свои грехи, которые мне было предписано совершить? Где логика?

Ай
Айгиз

У тебя есть свобода выбора грешить или не грешить. Мы можем менять будущее и мы творцы своей судьбы. Ты делаешь поступок а Бог уже видит как это отразиться на всей жизни и исходя из этого все знает. Так что не надо, ничего не было предрешено и все здесь и сейчас, не оправдывай себя что посеешь то и пожнешь.

Андрей Андрей

Не должен. Просто несоблюдение правил игры влечёт за собой штрафные баллы. А незнание закона не освобождает от ответственности. Покаяние, кстати, вину смягчает. Другое дело - штраф и нарушение часто разнесены во времени, и незрелая душа может не понять их взаимосвязи.

Саша

Да и не кайся. Кто сказал что должен, и кто определил--что есть грех? Никто не указ, а живи как подсказывает совесть, и все. Если стыдно за какой то поступок--вот тут собака то и порылась, сам захочешь покаяться.

Morven T

даже при фатализме судьбы у человека есть такой Божий дар как ВЫБОР, его Бог дал только человеку, Ангелам дал лишь СЛУЖЕНИЕ. Так что никаких "отмазок" из-за собственных грехов.

Наиль Каюмов

В коране прочитал?

Дарья Хритоненкова

Потому что ты слабохарактерный.