Дмитрий Ласс

Почему я должен каяться за свои грехи, которые мне было предписано совершить?

Ан
Анютка

не брат совершение грехов не может быть предписано, предписана может только программа жизни (то есть события которые должны с тобой произойти), а уж как ты ПОСТУПИШЬ в той или иной ситуации решать ТОЛЬКО ТЕБЕ!!!. здесь интересно то что если ты всегда поступаешь хорошо (что к стати большая редкость) то твоя программа жизни (то есть событий) УСЛОЖНЯЕТСЯ!! ! с целью выявить ту слабую точку (событие) при которой ты всё таки поступишь ПЛОХО, и тем самым выявить твои слабые стороны (личности) чтобы их УКРЕПИТЬ (усовершенствовать).... этим занимается БОГ или высшие силы, назови как угодно это не имеет значения, для тебя главное СТРЕМИТЬСЯ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СЕБЯ (воспитывать добродетель) , а не ждать от судьбы (или бога) ЛЁГКИХ ПРОГРАММ, только так ты сможешь эволюционировать.... 🙂 либо будешь мучиться пока не поймёшь что ты не просто кусок мяса с костями, а что ты прежде всего ДУХОВНОЕ СУЩЕСТВО и место твоё в царстве ДУХА к которому ты и должен стремиться проходя испытания в плотных материях!!!

Натали

Кому каяться и кем предписано?

Валентина

Когда человек говорит предписано, то это попахивает оправданием своих преступлений. Ох, как не хочется многим людям отвечать заСВОИ дела.

На
Наталья

Ты не должен каяться. Каяться должны те, кто иначе не способен для себя ничего усвоить. Пусть усвоют, хотя бы захлёбываясь слезами.

Андрей

Чтобы освободиться от них.
Вам предписано НЕ совершать грехи.
Люди совершают их по своим похотям и страстям.

Константин

Кается за грехи предков нужно, п. ч. это беззакония, которые влияют на жизнь человека.
Можно этого не делать, но тогда не плачьте, что вас незаслуженно обижают. Вы действительно этого не заслужили, но ваша ДНК, она все помнит и реализует все в ней закодированное.

Екатерина

Вы хотите оправдать свои поступки?
Лучше признать и не совершать.
Даже в нашем несовершенном обществе есть ЗАКОНЫ и НАКАЗАНИЕ за нарушение их.

Настена

а кто вам предписал их совершить? дьявол? ну так не кайтесь, оставайтесь в его власти, он доведет вас до вечных мук с превеликим удовольствием.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак. 1:13,14)

Dmitry

ты можешь ходить с грязной задницей и не пользоваться туалетной бумагой... так и с грехами в котрых не раскаивается человек

Svetochka

....первый раз такое слышу, что грехи предписано совершать Богом. Сочинение на свободную тему)

Например, ваш отец, он предписывает вам совать руки куда-не надо, чтобы они сломались? Нет.
Отец всегда говорит своему сыну, что нужно делать, чтобы сохранять здоровье. А вы сломали руку по своей прихоти и еще признаться в этом не хотите.

Ну тогда ломайте руки и ноги дальше)

Дм
Дмитрий

Раскаяния делают человека чище.
Что касается грехов, Вы их совершали по собственному выбору, который дал людям Бог.
Вы не робот запрограммированный на зло.
Человеку Бог дал разум, совесть, и свободу выбора, что исключает предопределение.
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. "(Иакова 1:13-15).

Евгения

В грехи тебе не предписано впасть а Господь дал тебе свободу воли. Любишь грех впадай любишь Господа борись.

Евгения

Все мы совершаем грехи. И каемся