0Ин80

Если на ВСЁ воля Божья, то какой смысл каяться в своих грехах? Абсурд.

Евгений Зарубин

Воля Бога на все, но понимается так что все что не делается все к лучшему.

Равшан Азимов

Скорее можно сказать, что все под контролем у Бога. Грех уж точно не по Его воле, а по воле сатаны и людей вошел в человеческую жизнь.

Екатерина Закружная

А где в Библии написано, что на всё воля Божья?

Вениамин Крыжовник

Каяться не надо искупать надо, потом и кровью. Отрабатывать.

Евгения Таранова

Написано "покайтесь".

Валерия Чугунова

Ну если не хотите, что бы воля Бога была что бы вам умереть навсегда...

Ольга Трущенко

Они вам про свободу воли начнут рассказывать. Отсюда и панели полны собою торгующими. Мораль поповства-вредна

Михаил

Бог допускает, что человек может выбрать и неверный путь, и совершить ошибки и идти неверным путем. ведь это выбор человека, его путь, его жизнь, его ошибки. На которых он учится. А когда человек осознает и видит свои ошибки и последствия от них не только для себя, но и для других, то приходит раскаяние, очищение иными словами. А каяться при этом ничего не осознавая, просто для галочки, что мол сходил покаялся а потом на те же грабли. то это будут пустые слова и тем самым человек совершает еще одну ошибку. Потому как раскаяние идет из глубины Души, от всего сердца, искреннее, когда человек готов и хочет изменить свою жизнь, себя, когда он действительно желает измениться и искренне просит прощения у тех кому навредил. прежде всего раскаиваясь искренне человек помогает самому себе.

Гуля Алюдинова

Ну не на всё воля Бога.. Человек свободен в своих поступках.. Бог их только предвидит, знает что из этого получиться.. Да он может наказать кого то... скажем притормозив его у двери, с замком который вдруг не стал закрываться.. и тут в подъезде его ограбили.. Бог же не мог выбрать президентом Путина.. люди выбирали.. но он зная людей предвидел эти события.. Бог может дать тебе озарение.. и ты будешь день другой переживать.. мол вот я какой подлец.... но это пройдёт и как ты будешь жить дальше.. это уж твоя проблема... а там причина -следствие...

Ирина Чижова

Но если верить, что на ВСЁ воля Божья, то тогда такой же абсурд смотреть по сторонам, переходя оживлённую улицу.. . Но ведь Вы всё же почему-то осматриваетесь?. . 🙂

Ольга Ефремова

Да не кайся.. . Дело твое.
Но учти, что на зло нет никакого Божьего благословения.. . Зло наказывается перед Небом и злые люди или те, кто его творит перед человеком быстро погибают от своих болезней или от несчастий.
Придет ведь и такое время, когда зла уже не будет, оно сгинет вместе с бесами, об этом говорил Сам Господь.

На
Ната

Запллачь и сдайся сам. И все. Никакого смысла нет каяться или молиться. В детстве это непонятно, он после 40 лет такое гонит.

Ольга Юлинова

Вот именно абсурд, п. т. ч такое услышишь только от церковника а в Библии этого вообще нет. Это понятие существует исключительно в РПЦ.