Евгений Очагов

О чем гласит 11-я заповедь?

Настенька

Иисус дал две
"«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .

Дмитрий

На самом деле заповедей много а это как-бы центральные. Например Исход 23:1. Не распространяй ложные слухи....

Паша

11 заповедь гласит:
"Помни, предыдущие десять - только для тех, кто в это верит"

Ibo

11-я заповедь: не возьми кредит ипотечный!