Александр Сам

Вопрос насчёт съёмки портретов/людей в тёмный помещениях (вечеринки, дискотеки и тд)

Всем привет) Вопрос наверное опытным фотографам, или людям, кто разбирается в этом) Всегда интересовался как добиться такого эффекта при съёмке в достаточно неудобных условиях - в темноте. Имеется Canon EOS 5D Mark III + объектив 24-105f/4L и вспышка Canon Speedlite 430 EX II. Можете пожалуйста дать какие-либо советы при съёмке в темноте? Как настроить фотоаппарат, чтобы добиться такого результата (как на фотографии ниже) Заранее спасибо)

Анжелика, пробовал, настраивал, но получается слишком ярко, лиц практически не видно, вот и задал вопрос)

Про то как настраивать, про выдержку, диафрагму, iso, всё знаю, настраиваю под съёмку в темноте, но желаемого не выходит, вот и решил уточнить у тех, кто имеет опыт при съёмки людей/портретов в темноте.

Александр Череп

сума сойти. . человек, имеющий 5д марк, имеющий L объектив и вспышку задает вопрос о том как НАСТРОИТЬ фотоаппарат. не про ИСО, не про выдержку.... про НАСТРОИТЬ. на кой хрен было тратить бабло на фотоаппарат то такой? вот ведь не надо человеку фотографировать, теорию лохи изучают. главное же купить и все - уже клубный фотограф.

Светлана Дрогалина

вторая шторка. пыха в лоб. тока 24-105 темноват и узковат. тут 16-35мм нужен

Светлана Павлова

Купил хорошую машину, а ездить не научились Стыд и позор. Вспоминается поговорка, На хера козе баян.

Юлия Масленкова

солидарен с Анжеликой

Андрей Олешко

экспозицию ставите сначала без вспышки.

Режим М, добиваемся, чтобы выдержка, чувствительность и диафрагма были такими, что подсвеченый фон был недоэкспонирован примерно на ступень.

Затем, берем вспышку, шнур для выноса ее с камеры и софт-бокс размером не меньше, чем 20х30 см. Камера в правой руке, вспышка на шнуре в левой. Режим пыхи - TTL.

Остальное допиливается в фотошопах

Vasiya Kurganov

настрой матрицу почувствительней. или включи ночную съёмку.

Евгений Высоцкий

вспышку в левую руку возьми, в чем проблема-то?

Алина Юдакова

здесь по теням видно, что работали с зонтом или софтом, разумеется пыха зажигалась удаленно. В этом и весь цимес.

Ру
Руслан

А в чем, собственно, проблема? Вот съемка, сделанная ФФ при отраженной вспышке, практически в темноте "клубного света", где только огоньки по залу бегают.

Ал
Александр

В приведенном примере - у всех троих блики на лбу и искажения какие-то - у правой куда-то череп повело гравитронами в черную дыру. Может просто пыхнуть в потолок посильнее и будет тебе щасте?