Александр Новиков

Вопрос фотографам! Резкость съёмки в тёмном помещении.

Есть у меня мыльница Фуджи s2500. Решил вот освоить немного приёмы фото. Днём норм, с ночными фото тож разобрался. Но вот с ситуацией ночных фото при движении разобраться не могу. Например, я фоткаю ночной город - выдержку побольше, опору по-твёрже - фото норм. Но вот пошёл я на концерт в клуб. Стоял я в самом конце тёмного ночного зала, где свет был только на сцене. Ребята играли, бегали по сцене. И вот не знаю как можно так сфоткать, чтобы они "резкие" получились. Что делать с выдержкой и диафрагмой? со вспышкой фоткать не желаю, так как рядом стоящие люди мне не нужны. Интересует только фотки самой сцены.

Alsou Alsou

http://otvet.mail.ru/question/82314581/ - ISO 400, экспокоррекция в минус, съёмка в RAW...
В общем, я долго мучал фотик свой, прежде чем съедобные фотки в подобных условиях получить нормульные.

Па
Павел

с мыльницей концерты не фоткают ну если только мобилой

Евгений Усов

Я не знаю этого аппарата. У меня Фуджик 6500. На нём есть приоритет выдержки, установки ИСО и неплохой ББ. Пробовать надо. Но даже в режиме Р кое-что получалось. Зависит от света на сцене. Только при высоких ИСО не надо ожидать чудес.

Иг
Игорь

Артель "Напрасный труд"

Алексей Мольков

Хочется быть сытым, но кушать не желаю.. . -неправильная мысль.

1. Затемнить зал легко в редакторе.
2. Снимать попробуйте в режимах: SP - "вечеринка", "ночной... ", "ест свет + вспышка"; S, M - вариации.

3. В том же SP или в М, S,- вполне приличный результат можно получать используя дешёвенькую ведомую вспышку с конусным тубусом (из подручного материала) . Свет от слабенькой встроенной вспышки останется почти за пределами телефокусного кадра (+ её можно прикрыть маской или ладонью) , но "подожжёт" мощную (регулируемую) ведомую (на кадре она сработала от моей вспышки) со световым пятном на сцену, и таким образом у Вас получится мягкий переход от тёмного и размытого поля кадра к его резкому и яркому сюжетному центру.

Ведомую вспышку не обязательно крепить на кронштейне - можно держать в левой руке, что позволяет быстро изменять направление пучка света и убирать её в карман.
...При необходимости, удобна для кратковременного ослепления хулигана.

Екатерина Закружная

Малыш - Никон Р7000.
Ну, кактотаГ

Олег Андреев

вспышка поможет.