Екатерина

Задался таким вопросом - а есть ли программа, которая может отсортировать 50 фотографий по степени резкости?

Имеется объектив "МС Зенитар" - С" 2.8/16 "Рыбий глаз" Делаю несколько кадров в разном фокусе и потом отбираю самую резкую фотографию, но не всегда получается выбрать фотографию с наилучшим фокусом
НА ОБЪЕКТИВЕ НЕТ AF !

Юрок Сергеевич

Знаю только один способ косвенной оценки детализации - размер файла. Если компоновка файла не изменяется, то деталировка лучше там, где больше размер файла.

Ольга Юлинова

Ничего себе-ты замахнулся Мне интересно стало Кто ответит?

Андрей Сухинин

Значит в файле не будет информации об AF,только визуальная оценка.

Cтуденты Оэф, Фф

На Helicon Focus обрати внимание - это программа автомат по склейке набора снимков с разным фокусом в одно изображение. Что то типа увеличения глубины изображения по типу стекинга в фотошопе, но в отличие от фотошопа делает все автоматически в зависимости от настроек пользователя, на основе контраста граничных участков в изображении. Конечно не совсем то что вам нужно, но что то подобное. Есть ещё такие подобные программки, нужно только уделить время на интернет

Дмитрий

Я заплачу вам небольшие премиальные, если вы сообщите мне название такой программы. Я тоже устал напрягать зрение в отборе снимков.

Саша Сорока

есть программы.. только какие..

Джамиля Сотавова

Я в детстве получал подзатыльники от отца со словами: "Не задавайся, не задавайся... "

Илона Дарваш

А ГРИП по диафрагме слабо?

По
Поля

А есть ли фильтр, отсеивающий вопросы по степени тупости?