Илдар Ганеев

Владельцы никкор 40/2.8 микро, хорош ли он для: макро, портрета, пейзажа, архитектуры, группы людей в помещении?

Отзывы в сети читал, разноречивые. Боди никон 5100

Дм
Дмитрий

Вам выпала Руна Йера.
___________Все потери и проблемы за счет вашего
упорства и усилий будут преодолены, нужно идти до конца, результат
будет в любом случае. Это руна благоприятного исхода, она имеет
отношение к любой деятельности или к чему-то, к чему вы прилагаете
усилия. А когда сами решите.

Ан
Анютка

Никогда не понимал предназначения этого объектива. Если судить о нем по ФР- так он никуда, ни в Красную Армию. Микро? Так подлиннее тогда ФР нужно.. . Имхо.

Виталий Бондаренко

На кропе для пейзажей и групповых снимков лучше 10-20мм.
40мм вам пригодится только как макро.

Анатолий Степовой

Не знаю, не пробовал, на кропе больше толку будет от чего-нить в 30 или 35 мм, бо ширее, но такое не ультра, как 10-22.

Ольга Соломенцева

подходит для съёмки мертвых насекомых, которые уже не убегут, если в них объективом тыкать. а вот для коллекционеров марок/значков/наручных часов/ювелиров и т. п. будет хорош. особенно со штатива. как единственный для боди никон я его не взял бы

Анастасия Фёдорова

Макро объектив толковый вроде 105 никона или 90 тамрон=)