Ка
Капитолина

Как автомобиль ВАЗ 2106 перевести с АИ 80 на АИ 92??

Машина 91 года, движок стоковый 1.6

Машина всю жизнь ездила на 80, не могу ответить на вопрос переделывали ли ее

Валентин

Двигатель ВАЗ-2106 и так разработан под бензин АИ-92. Если там уже стоит дефорсирующая прокладка (3мм) под головкой блока, то её надо удалить и выставить УОЗ пораньше. Машина прибавит прыти и станет экономичнее.

Юля Климова

поезжай в сервис пусть там на твою машине поставят прокладку.

Ри
Римма

поезжай в сервис пусть там на твою машине поставят прокладку
куда ставить? между рулем и сидением?

Вячеслав Веселов

Не наоборот? Если купил уже переделанную под 80-й, то убери лишние прокладки под головкой, оставь одну родную и езди на 92-м.

Павел Пронин

Он и должен работать на 92, если когда-то переделывали, то ставили прокладку. Не заморачивайся вливай и ездий.

Nyo

какой двигатель?

Александр Терновский

степень сжатия надо менять, то есть головку или блок растачивать.