Лина Савельева

Был вопрос АИ-80 вместо 92.

Поставить две прокладки под гбц, а смысл какой?

Юл
Юлия

Был такой вопрос. Только 80-ый еще поискать нужно, во всяком случае в Москве давно не встречал.
А смысл, что камера сгорания увеличивается и можно лить низкоактановый бензин.

Сергей Самойленко

Увеличивается камера сгорания и значит уменьшается степень сжатия.
Мотор с уменьшенной степенью сжатия может использовать низкооктановый бензин. Однако и мощность мотора при такой переделке тоже будет меньше.