Светлана Царькова

Москвич 2140, 88-го года выпуска. На АЗС перестали продавать АИ-80. Будет ли он ездить на АИ-92? Что для этого нужно?

Есть необходимость что-то в нём для этого модернизировать! ? Спасибо за адекватные ответы!

Дмитрий Князев

нужно поджать камеру сгорания, то есть снять с головки несколько мм. Или установить пораньше зажигание. Первое конечно эффективнее, да и мощь вырастет

Елена Пушкина

Разбавь водой.

Сергей Зайцев

Так он и должен ездить на 92м, если не дефорсированный! В дефорсе поршни стоят другие !

Алеся Самошкина

УОЗ не попозже, а пораньше. вообще-то.

Александр Живых

Для этого надо залить бензин в бак!

Елена Зимарева

зажигание по позже поставить вроде

Виктор Муравьёв

добавлю... зажигание подкаректируй

Денис Симаков

Никакой модернизации не требуется. Смело кормите 92-ым. Весь бензин бадяженый, не забывайте. 93-ий - терпимо, а от 95-96 поршня прогарит уже на 60-70 км.

Саша

учитывая что 80 не сняли с производства зачем такие заморочки? у нас свободно можно купить, цена около 27р за литр (архангельск- северодвинск)