Ев
Евгений

как пройти головоломку с цифрами в игре загадка серебрянной застежки (шерлок холмс)?

Виктория

Головоломка с кодом к сейфу кабинета Бромсби:

Наша задача – продолжить ряд.

1 – первая цифра, просто единица, с которой начинается задача.

Теперь смотрим на записанные цифры и пытаемся «проговорить» увиденное выше. Итак, в первом ряду мы видим одну единицу, это и записываем с помощью цифр во второй ряд:

1 1 – или одна единица

2 1 – означает, что выше записаны две единицы

1 2 1 1 – означает, что выше мы видим одну двойку и одну единицу

1 1 1 2 2 1 – означает, что выше записаны одна единица, одна двойка и две единицы

И тогда решение нашей головоломки – «проговорить» увиденное в последней строке:

три единицы, две двойки и одна единица или в цифрах 3 1 2 2 1 1.

Подходим к портрету Бромсби справа от двери, за ним находим сейф (если не нашли его раньше) . Выставляем

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]